*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность социального педагога в УДО.

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АКТУАЛЬНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 4
2. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА И ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 8
3. СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
ЛИТЕРАТУРА 21
В настоящее время в обществе изменились социальные ориентиры в связи с преобразованием политических и экономических условий, коснувшихся всех слоев населения. Объективные изменения, происходящие в обществе, обусловливают и смену ориентации, жизненных планов,
умонастроений подростков и молодёжи.
В традициях российской (включая и советский период) школы - создавать ребенку \"социальную ситуацию развития\" (Л.С. Выготский), среду общения, поле деятельности, которые невозможно подменить даже самым интересным уроком. В основе лежит задача самоопределения жизненной позиции подростков, юношей, девушек средствами создания \"дружественных общественных сред\".
На сегодняшний день такой средой является учреждение дополнительного образования. Эта сфера наибольшего благоприятствования для развития воспитательной работы с учащейся молодежью. В процессе организованного воспитательного процесса подростки овладевают разными ролями в сотрудничестве со сверстниками, педагогами, увеличивая тем самым свой арсенал познавательных стратегий, приобретают самостоятельность, уверенность, осваивают различные формы и средства познавательной и коммуникативной деятельности. Огромную роль в воспитании детей и подростков играет также и деятельность социального педагога в учреждениях дополнительного образования, которая помогает более эффективной самореализации подростка и сохранению его индивидуальности.
Воспитание подрастающего поколения объективно - задача всего общества, а не только профессионалов. Эта позиция существенно влияет на повышение социально-педагогического контекста практической деятельности всех людей, посвящающих себя детству.
За социально-педагогическим движением детей и молодежи большое будущее, так как оно соответствует основным направлениям современного воспитания, учитывает общественное мнение, дает молодому человеку ориентиры в мире культуры, образцы поведения, нравственные идеалы, что особенно актуально в наше время.
Таким образом, деятельность социального педагога в учреждении дополнительного образования детей и молодежи способно стать важным звеном в решении сложной государственной проблемы - предупреждение отклонений в поведении учащихся и формирование личности будущего гражданина России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу