*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ рынка страхования ответственности в России и за рубежом 3 глава

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1115

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 4
Глава 1. Теоретические и нормативно-законодательные основы страхования ответственности 6
1.1. Классификация видов ответственности, подлежащих страхованию в России 6
1.2. Особенности страхования ответственности в России и зарубежом 11
Глава 3. Проблемы развития российского и зарубежного рынков страхования ответственности 25
3.1. Проблемы, возникающие на рынке страхования ответственности в России и зарубежных стран 25
Список использованной литературы 26
Введение
Расширение самостоятельности товаропроизводителей, формирование ры-ночной инфраструктуры, договорных отношений, резкое сужение сферы госу-дарственного воздействия на развитие процессов производства и распределения материальных благ потребовали новых подходов к использованию финансово-кредитного механизма в управлении экономикой. Особое значение в этой связи приобрели вопросы страхования деятельности. Необходимо было формировать отечественный страховой рынок, который отражал бы весь денежный оборот, включая финансово-кредитные потоки.
Отправным моментом на пути к созданию отечественного страхового рын-ка следует считать факт реальной демонополизации страховой деятельности и, как следствие этого, достаточно быстрый рост числа альтернативных страхо-вых компаний. Постепенно складывалось экономическое пространство для дея-тельности страховщиков. В хозяйственной практике государства формируются сотни различных по статусу и формам собственности страховых организаций. Появились качественно новые виды страхования. Однако этот процесс протека-ет неоднозначно. Сказываются последствия командно-административной сис-темы хозяйствования, отсутствие четкой законодательной базы, регулирующей страховые отношения.
Неизмеримо возрастает роль страхования в развитии экономики современ-ной России как базового элемента функционирования инфраструктуры рыноч-ных отношений. Речь идет о двух параллельных процессах: внедрение страхо-вого механизма в экономическую инфраструктуру и создание самой инфра-структуры страхового дела в России.
Страхование представляет собой сферу экономических отношений между государством, предприятиями, организациями всех форм собственности, насе-лением, страховыми компаниями по поводу снижения рисков и компенсации материального и морального ущерба. Объективный характер страхования вы-ражается в реально существующих противоречиях между человеком и приро-дой, а также в противоречиях, возникающих в процессе общественного произ-водства с различного рода...
5432

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу