*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Современное состояние и перспективы развития выездного туризма во Францию»

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………..с. 3
I Основные факторы, влияющие на развитие туризма
во Францию
1.1. Природные факторы…………………………………………...с. 6
1.2 Культурно-исторические факторы……………………………с. 13
1.3 Социально-экономические факторы………………………….с. 20
II История развития и современное состояние развития
Туризма во Францию
2.1. Основные этапы развития туризма во Францию……………с. 28
2.2. Современное состояние развития туризма во Франции……с. 30
2.3. Выездные потоки россиян во Францию……………………….с. 38
III Функциональные и территориальные особенности развития
Туризма во Франции
3.1. Основные виды туризма во Франции…………………………с. 46
3.2. Основные туристские районы Франции………………………с. 60
3.3. Основные туристские центры Франции……………………….с. 74
Заключение…………………………………………………………….с. 84
Литература…………………………………………………………….с. 88
Приложение……………………………………………………………с. 90
Данная дипломная работа посвящена туристским особенностям Франции и ее современной позиции на международном туристском рынке. Франция играет немаловажную роль в международном туризме, является ведущей страной в этой отрасли. В работе были рассмотрены факторы, влияющие на развитие туризма во Франции (культурно-исторические, природно-рекреационные, социально-экономические), история развития и современное состояние туризма, территориальные особенности развития туризма во Франции, а также перспективы развития туризма.
Франция является самой посещаемой страной в мире. Динамика международных прибытий динамично растет: от 71.4 млн. иностранных туристов в 1998 г., когда Франция заняла устойчивое первое место в рейтинге наиболее стран, до 84 млн. в 2008 году. Доходы от международного туризма также увеличиваются, составив в 2008 году
В XIX в. Франция была колыбель аристократического и буржуазного туризма. За последние три десятилетия она превратилась в страну массового туризма.
Привлечению таких потоков туристов во Францию способствует ряд факторов и, прежде всего разнообразие ее рельефа и природных ландшафтов, а также богатое культурное наследие.
Международный туризм считается эффективной формой экспорта, которая реализуется на территории страны во всех местах обслуживания интуристов при реализации основных (размещение, питание, транспорт) и дополнительных (курортное лечение, экскурсии, спортивно-туристские и рекреационные занятия) услуг и товаров, необходимых для туристского потребления. Экономическая эффективность международного туризма связана, прежде всего, с поступлениями валют, что улучшает платежный баланс, а также способствует активизации экономики как отдельных районов, так и целых стран. При отрицательном платежном балансе страны доходы от международного туризма могут служить важным источником его выравнивания. Ориентация на создание экспортного туристского сектора способствует освоению природных ценностей страны, использование которых в туризме повышает его экономическую эффективность. Анализ туристского рынка в каждом туристском регионе мира освещает историю развития, текущее состояние и будущее мирового туристского сектора и преследует основные цели:
• идентифицировать те регионы, где международный туризм возрастает, и те, где он снижается;
• объяснить причины больших различий в географическом распределении числа туристов и доходов от них и динамику этих различий;
• идентифицировать страны, где международный туризм имеет большой потенциал для превращения в важный элемент экономического развития.
В данной дипломной работе были выполнены следующие задачи: проведен анализ исторических аспектов развития туризма во Франции, исследованы туристские потоки выездного и въездного туризма, приведена туристская статистика, определены перспективы развития туризма во Францию.
Задачи, поставленные в данной дипломной работе на тему «Современное состояние и перспективы развития выездного туризма во Францию» выполнены. Цель работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу