*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ГЛОБАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ И СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

рефераты, Журналистика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Понятие «Интернет». Его история возникновения
2 Значение Интернета в работе журналиста
3 Типы коммуникации в Интернете
4 Модели Интернет-присутствия
Заключение
Список использованных источников
Сегодня каждый день множество людей неожиданно открывает для себя существование глобальных компьютерных сетей, объединяющих компьютеры во всем мире в едином информационном пространстве, имя которому - Интернет.
Интернет многогранен, и нельзя четко определить, что это такое. С технической точки зрения, Интернет - объединение транснациональных компьютерных сетей, работающих по самым разнообразным протоколам, связывающих всевозможные типы компьютеров, физически передающих данные по телефонным проводам и оптоволокну, через спутники и радиомодемы. Подавляющее большинство компьютеров в Интернет связано по протоколам tcp/ip, и именно это, вкупе с требованием наличия подключения к глобальной сети, является критерием присутствия в Интернет. Однако частями и носителями культуры Интернет являются также люди, работающие в сетях другого типа, в том случае, если они имеют возможность пользоваться какими-либо сервисами Интернет.
Сегодня практически любой человек, обладающий доступом к компьютеру с простейшим модемом, может использовать в своей деятельности огромные информационные ресурсы, предоставляемые Интернет.
Целью данной работы является рассмотрение феномена «Интернет» и его роли в средствах массовой информации (СМИ).
Интернет – поистине величайшее достижение человечества. Это не просто глобальная сеть, это объединение огромного количества сетей планетарного масштаба, это всемирная «сеть сетей». За ним будущее.
Интернет может стать неотъемлемым помощником в работе журналиста.
Если говорить о качественных характеристиках основной аудитории российского Интернета, то в нее, безусловно, входят наиболее образо¬ванные люди, к тому же имеющие доходы выше среднего; активные ли¬деры мнений; лица, принимающие решения. К числу очевидных утвер¬ждений относится и то, что целевая аудитория сети - это компьютерные пользователи.
Указанные характеристики позволяют предполагать и учитывать та¬кие качества аудитории, как восприимчивость к новому (инновативность), возможность предпочтения продуктов высоких технологий и тех¬нических новинок. В связи с этим информация о товарах и услугах, более технологичных или технически совершенных, современных или имею¬щих более современный дизайн либо, наоборот, более экзотических, сильнее воздействует на Интернет-аудиторию, чем информация об ана¬логах, обеспечивающих массовые повседневные потребности. Однако следует понимать, что по мере все большего сближения Интернета с тра¬диционными СМИ, в условиях расширения географии и демографии пользователей эти различия будут стираться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу