*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценовая политика

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Типы рынков 4
2. Положение предприятия на рынке 6
3. Выбор метода ценообразования 7
4. Постановка целей ценообразования 8
5. Определение спроса 9
6. Оценка издержек 9
7. Анализ цен и товаров конкурентов 9
8. Ценовая стратегия предприятия 10
9. Выбор метода ценообразования 11
10. Установление окончательной цены 12
11. Ценовая конкуренция 13
Заключение 14
Список литературы 15
Предприятие должно не только произвести, но и сбыть товар с выгодой для себя, возместить расходы и получить прибыль. Цена определяется в зависимости от множества факторов и в каждом отдельном случае по-разному. Учитывается прежде всего характер товара. Принимается во внимание рынок, на котором должна произойти реализация товара. Это может быть рынок, где имеется множество продавцов аналогичного товара, или свободный, еще не занятый рынок. А также рынок, на котором спрос значительно превышает предложение, т. е. рынок продавца, или рынок, на котором предложение значительно превышает спрос, т. е. рынок покупателя. В первом случае можно завышать цены, во втором же приходится занижать. Есть еще возможная ситуация на рынке равновесия, когда спрос и предложение соответствуют друг другу.
В рыночном ценообразовании заметную роль играют ценовые лидеры. Ими могут быть сильнейшие предприятия, предприятия-пионеры, объединения предприятий, союзы. Большинство небольших предприятий обычно следуют за лидером.
Ценообразование предполагает свой порядок. Начинать следует с выбора цели ценовой политики предприятия. Цели ценообразования вытекают непосредственно из анализа положения предприятия на рынке и его общих целей.
Ценовая политика — тонкое дело, требующее взвешенного, научно обоснованного подхода. Государственное регулирование цен на продукцию АПК должно обеспечивать каждому нормально работающему предприятию, расположенному в зоне массового товарного производства, доход, достаточный для ведения расширенного воспроизводства, то есть уровень рентабельности (без учета инфляции) 30—40 %. Кроме того, государственное регулирование должно стимулировать производителей искать более выгодные рынки сбыта продукции, то есть по мере стабилизации экономики доля продукции, реализуемой по регулируемым ценам, должна неуклонно сокращаться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу