*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операции коммерческого банка с ценными бумагами: проблемы и пер-спективы развития (на примере филиала «Московский» ОАО «Балтинвест-банк»)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ……………………………………...5
1.1 Сущность и основные функции рынка ценных бумаг……………………..5
1.2 Характеристика признаков и сущности ценных бумаг признаки, и их ин-вестиционная привлекательность………………………………………………14
1.3 Зарубежный и российский опыт деятельности коммерческих банков на рынке ценных бумаг…………………………………………………………….34
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ………………………………………………………………39
2.1 Исследование основных видов деятельности коммерческих банков на рынке ценных бумаг и основных операций с данными финансовыми инстру-ментами………………………………………………………………………….39
2.2 Организационно-экономическая характеристика исследуемого банка и проводимых им финансово-кредитных операций…………………………...60
2.3 Анализ направлений работы и операции исследуемого банка на рынке ценных бумаг……………………………………………………………………66
3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМ-МЕРЧЕСКИХ БАНКОВ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ…………………...85
3.1 Проблемы и перспективы развития банковских операций с ценными бу-магами в России………………………………………………………………..85
3.2 Совершенствование деятельности коммерческого банка на рынке ценных бумаг……………………………………………………………………………92

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..98
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………100
ВВЕДЕНИЕ

В современной ситуации одним из ключевых направлений экономиче-ской политики является постоянное повышение эффективности и развитие работы финансового рынка, а особенно его фондового сегмента, на качест-венно новом уровне, отвечающем потребностям развития страны.
В условиях развития отечественной экономической системы наращи-вание инвестиционного потенциала во многом зависит от решения проблем развития и повышения эффективности функционирования рынка ценных бу-маг.
Для реализации указанного направления экономической политики фондовый рынок должен иметь соответствующую институциональную структуру, в которой банки, как профессиональные участники рынка, зани-мают важнейшее место. Проблемы обеспечения устойчивости работы банка при осуществлении мер по оздоровлению и дальнейшему повышению эф-фективности банковской системы вызывают необходимость выработки стра-тегии и тактики банковского управления и функционирования на рынке цен-ных бумаг. Происходящее в настоящее время снижение доходности финан-сового рынка в целом и отдельных его сегментов приводит коммерческие банки к расширению сфер их деятельности. В развитие спектра операций и услуг, предоставляемых коммерческими банками, расширении инвестицион-ного направления, особое место занимает диверсификация операций и услуг на рынке ценных бумаг.
Перспективы отечественного фондового рынка определяются потен-циалом его роста. Это, возможно, прежде всего, на основе планируемого раз-вития процесса приватизации некоторых государственных предприятий, вы-хода предприятий на фондовый рынок в результате ускорения темпов их эко-номического развития и достижения определенного уровня. Проблема об-новления основного капитала, альтернативное финансирование различных отраслей экономики в фазе оживления и подъема процесса воспроизводства предполагает расширение эмиссии ценных бумаг.
Банковские институты являются наиболее активными участниками рынка ценных бумаг, которые могут осуществлять широкий круг...
5450

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу