*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологическая психология. Отчет по практическому заданию.

лабораторные работы, Психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Методика №1 «Встреча с незнакомцем»
Результаты исследования
Анализ результатов
Методика № 2 «Последняя прогулка»
Результаты исследования
Анализ результатов
Методика № 3 «Специализация районов»
Результаты исследования
Анализ результатов
Методика № 4 «Когнитивная карта города»
Результаты исследования
Анализ результатов
Методика №1 «Встреча с незнакомцем»
Инструкция: «Представьте себе, что вы должны встретиться с человеком, которого вы никогда не видели, но знаете точную дату и время встречи. При этом не знаете места проведения этой встречи. У этого человека точно такие же трудности. В каком месте города вы бы ждали его в надежде на максимальную вероятность столкнуться с ним».

Результаты исследования
объект кол-во, чел. %, от общ.
кол-ва
Плотинка 7 19
Автовокзал 2 6
Парк Чкалова 1 3
Площадь 1905 г. 23 64
Вокзал «Варежка» 2 6
Главпочтамп 1 3
Общее кол-во 36 100

Анализ результатов
Анализируя результаты проведенного исследования мы можем увидеть, что подавляющее большинство испытуемых (шестьдесят четыре процента от общего числа) назвали в качестве объекта, дающего максимальную возможность встретиться с незнакомцем - Площадь 1905г. Девятнадцать процентов испытуемых назвали в качестве такого объекта – Плотинку. Среди названных объектов по шесть процентов испытуемых выбрали Автовокзал, памятник около ж/д Вокзала, которые являются местами прибытия – отправления людей, что также повышает шансы на встречу с незнакомцем. И Площадь 1905 г. и Плотинка находятся в самом центре города и административно считаются центром города Екатеринбурга. Мы можем предположить, что данные объекты выполняют в городе функцию перекрестков, где люди сталкиваются, встречаются. Мы можем сделать вывод, что в городе Екатеринбурге существует единый центр, город является одноядерным по своей структуре.
Анализируя результаты исследования, мы можем увидеть, что на карте города испытуемой присутствуют следующие объекты:
1. магазины - «Дом книги» на А. Валека (№4), ТЦ «Мегамарт» на С-Дерябиной (№2), Магазин «Икеа» (№16). Итого – 3 объекта.
2. транспортные объекты - Южный Автовокзал (№14), Ж/д вокзал (№15), Аэропорт «Кольцово» (№19), Метро «Геологическая» (№8). Итого – 4 объекта.
3. объекты образования - Гуманитарный университет на Сурикова (№6).
4. объекты быстрого питания - Кафе «Мастер-пицца» (№1).
5. парки - Площадь коммунаров (№11), Парк им. Маяковского (№13), Дендрарий около УПИ (№7). Итого – 3 объекта.
6. больницы - Горбольница № 40 (№9).
7. объекты досуга населения – Зоопарк (№3), Кинотеатр «Дом Кино» на Бардина (№5), Цирк (№17). Итого – 3 объекта.
8. культурно-исторические объекты - Памятник «Черный тюльпан» (№10), Плотинка (№18), Площадь 1905 года (№12). Итого – 3 объекта.
Мы также можем увидеть, что к центру относится большинство объектов, содержащихся в когнитивной карте испытуемой. Это: «Дом книги» на А. Валека, Метро «Геологическая», Кафе «Мастер-пицца», Площадь коммунаров, Дендрарий около УПИ, Зоопарк, Цирк, Памятник «Черный тюльпан», Плотинка, Площадь 1905 года – 10 объектов из 19.
К Юго-Западному району, где живет испытуемая относятся 4 объекта: ТЦ «Мегамарт» на С-Дерябиной, Магазин «Икеа», - Горбольница № 40, Кинотеатр «Дом Кино» на Бардина.
К району автовокзала относятся 2 объекта: Южный Автовокзал, Гуманитарный университет на Сурикова.
К району ЦПКиО относится Парк им. Маяковского. В железнодорожном районе находится Ж/д вокзал, а в районе Кольцово - Аэропорт «Кольцово».
В результате проведенного исследования мы можем сделать вывод, что в когнитивной карте испытуемой преобладают объекты, относящиеся к сфере торговли – магазины (4 объекта), транспортные – вокзалы (3 объекта), объекты досуга и отдыха – 6 объектов, культурно-исторические объекты – памятники и площади (3 объекта). Подавляющее большинство объектов когнитивной карты города...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу