*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Репертуарные решетки Келли

лабораторные работы, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Методика исследования............2
Результаты исследования..........3
Анализ результатов...............5
Вывод............................9
Приложение.......................10
Характеристика испытуемого
Код: Е.А.С.
Пол: женский
Возраст: 27
Образование: неоконченное высшее.

Стимульный материал – сокращенный список элементов Дж. Келли
1. Я
2. Родитель своего пола
3. Родитель противоположного пола
4. Первая любовь (эротическая)
5. Эротический партнер
6. Друг одного пола
7. Счастливый человек, кроме себя
8. Опасный человек
9. Человек, которого жалко
10. Любой человек, кто не вошел в список

Процедура проведения
Экспериментатор предлагает испытуемому список Келли (реальных персонажей), посредством ответов на вопрос чем схожи двое из трех людей, отмеченных кружками, определяются конструкты. Испытуемый галочками отмечает всех других лиц, которые обладают данными конструктами.
В результате проведенного исследования мы можем сказать следующее: испытуемая обладает нормальной, адекватной самооценкой, признает и свои достоинства и свои недостатки. Она проживает и позитивные и негативные чувства к женщинам, но по отношению к мужчинам ей трудно проживать позитивные чувства и отзываться хорошо о них.
Испытуемая считает свои чувства по отношению к отцу опасными. Она боится своих чувств к первой любви и считает их опасными, у неё сохранилось негативное впечатление об этом человеке, она считает его жалким. Также мы можем сказать, что в представлении испытуемой отец и первая любовь идентифицируются с жалкими и опасными людьми.
Испытуемая и её эротический партнер эмоционально близки. Отсутствует эмоциональная близость с подругой, мама часто идентифицируется с подругой, мы можем сделать вывод, что эмоциональная близость с мамой также отсутствует. Маму испытуемая относит к счастливому человеку.
Испытуемая не умеет горевать, не испытывает жалости к себе и к другим людям, нарциссические наклонности. Испытуемая очень сильно сливается с людьми, ей трудно осознавать свои желания, свои выборы, но в тоже время она умеет адаптивно функционировать и в ситуации близости и в ситуации сепарации. Конфликтов в когнитивной сфере испытуемой обнаружено не было.
Испытуемой присуща когнитивная простота, она выделяет одно основание для переработки информации, поступающей извне. Когнитивно-простые люди более конфликты, непостоянны, непредсказуемы для других, опираются не на реальность, а на свои внутренние фигуры.

В результате проведенного исследования мы можем сказать следующее: испытуемая обладает нормальной, адекватной самооценкой, признает и свои достоинства и свои недостатки. Она проживает и позитивные и негативные чувства к женщинам, но по отношению к мужчинам ей трудно проживать позитивные чувства и отзываться хорошо о них.
Испытуемая считает свои чувства по отношению к отцу опасными. Она боится своих чувств к первой любви и считает их опасными, у неё...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу