*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подростки из неполных семей в МЛС.

дипломные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Содержание
Глава I. Научно-теоретические концепции изучения личности несовершеннолетних осужденных подростков
1.1. Социально-психологические особенности исполнения наказания в отношении несовершеннолетних осужденных в МЛС.
1.2. Психологический анализ факторов социальной изоляции, оказывающих влияние на социальную адаптацию несовершеннолетних осужденных в условиях лишения свободы
1.3. Психолого-педагогические проблемы социальной адаптации несовершеннолетних осужденных в МЛС.
Глава II. Особенности технологий социальной работы и исправления несовершеннолетних осужденных из неполных семей и сирот.
2.1. Индивидуально-личностные особенности осужденных из неполных семей и сирот.
2.2. Особенности организации социальной работы с осужденными из неполных семей и сирот в воспитательной колонии.
2.3. Психокоррекция нарушений социальной адаптации осужденных из неполных семей и сирот.
Заключение.
Литература.
Условия, в которых находятся несовершеннолетние, должны отвечать требованиям уважения достоинства человека. Всем несовершеннолетним разъясняются правила, регулирующие внутренний распорядок исправительного учреждения, цели и методы предоставляемого ухода, дисциплинарные требования и процедуры, иные разрешенные способы получения информации и подачи жалоб, а также все другие необходимые вопросы, позволяющие им в полной мере понять свои права и обязанности в период содержания в исправительном учреждении. Несовершеннолетние должны содержаться только в условиях, которые полностью учитывают их особые потребности, статус и особые требования в соответствии с их возрастом, индивидуальностью, полом и видом правонарушения, а также психическим и физическим состоянием и которые максимально защищают их от вредного влияния и попадания в опасные ситуации.
Таким образом, оптимально подобранные условия, воздействующие на процесс социализации осужденных, пошаговое, последовательное, претворение продуманной управленческой модели, мониторинг результатов на каждом этапе, коррекция действий, согласованность со смежными службами и наблюдением за обучающимися дали положительный эффект. Представляется, что сегодня необходимо изменить сам подход к управлению системой образования в учреждениях УИС. Формирование готовности человека к жизни после отбывания наказания становится основным процессом и объектом наблюдения управленцев.
Социальную работу в пенитенциарных учреждениях следует рассматривать не как часть какой-либо другой работы, а как самостоятельный вид деятельности, предусматривающий защиту интересов и прав наказуемого всеми разрешенными законом способами. Однако при проведении социальной работы необходимо учитывать интересы иных видов деятельности и соотносить ее с определенной режимной, воспитательной, образовательной или иной нагрузкой.
Отсутствие в семье не просто отца, а прежде всего мужчины является важной предпосылкой отклонений в психическом развитии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу