*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых показателей предприятия. Моделирование хозяйственных ситуаций и составление баланса

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение………………………………………………………………….3
Глава 1. Анализ баланса…………………………………………………6
1.1. Анализ показателей финансовой устойчивости ……………….6
1.2. Анализ относительных показателей
финансовой устойчивости………………………………………14
Глава 2. Учетная политика предприятия ОАО «Фасон»……………..17
Глава 3. Моделирование хозяйственных ситуаций и составление
баланса на конец периода……………………………………….23
Заключение…..………………………………………………………….36
Библиографический список……..……………………………………..37
ВВЕДЕНИЕ

В экономике, как и в других сферах человеческой деятельности, общепринятым является постоянное стремление к соответствию между потребностями и возможностями их удовлетворения. Например, объем производства должен быть увязан с объемом заготовления производственных запасов, использование последних – с наличием рабочей силы, обеспечением средствами труда. Выпуск продукции следует учесть с потребностями рынка. В свою очередь степень удовлетворенности рынка напрямую зависит от платежеспособности потребителей.
Такая взаимосвязь предполагает сбалансированность. Применение ее в теории и практике воспроизводства совокупного общественного продукта определяет содержание балансового метода.
Баланс – система показателей, сгруппированных в сводную ведомость в виде двусторонней таблицы, отображающую наличие хозяйственных средств и источников их формирования в денежной оценке на определенную дату.
В балансе хозяйственные средства представлены, с одной стороны, по их видам, составу и функциональной роли в процессе воспроизводства совокупного общественного продукта, а с другой – по источникам их формирования и целевому назначению. Состояние хозяйственных средств и их источников показывается на определенный момент, как правило, на первое число отчетного периода в стоимостном выражении. Принимая во внимание, что их группировка и обобщение в балансе приводится на начало года, можно утверждать, что состояние показателей приведено не только в статистике, но и в динамике.
Это значительно расширяет границы познания сущности бухгалтерского баланса, его места в определении финансовой устойчивости экономического субьекта на рынке товаров, работ и услуг.
Сущность бухгалтерского баланса проявляется в его назначении. С одной стороны, он является частью метода бухгалтерского учета. С другой стороны, бухгалтерский баланс – одна из форм периодической и годовой отчетности.
Среди других слагаемых метода бухгалтерского учета двойственное назначение характерно только для...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При проведении анализа баланса предприятия был рассчитан ряд абсолютных и относительных показателей финансовой устойчивости предприятия, при помощи которых дается оценка хозяйственной деятельности предприятия.
В соответствии со ст. 102 ГК РФ начисление дивидендов по итогам года возможно, так как величина нетто – активов ОАО «Фасон» превышает величину уставного капитала. Следовательно, такая возможность существует.
Анализ коэффициентов на начало и конец отчетного периода подтверждает, что ОАО «Фасон» находится в устойчивом финансовом положении. Коэффициенты отражают высокую ликвидность и платежеспособность, превышающую рекомендуемые значения показателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу