*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы взаимоотношений в молодой семье

рефераты, Социология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. О стереотипах мужского и женского поведения 4
2. Готовность молодых людей к семейной жизни 5
3. Супружеские взаимоотношения: процесс формирования 8
4. Семейный конфликт, его сущность и механизмы его возникновения 12
5. Развод как следствие конфликтов 15
Заключение 18
Список литературы 19
Молодость – трудный период. Личность как бы находится на перепутье. Нет полной самостоятельности, а есть зависимость от родителей, преподавателей, фортуны конкурсных экзаменов. Старшие учат, дают советы, но вместе с тем часто ограничивают самостоятельность, личную инициативу, поиск. Постоянна опека родных, близких, знакомых, преподавателей. Все не только делятся своим жизненным опытом, но и настойчиво навязывают его. Навязывают также свое решение, свое понимание, свои вкусы и пристрастия, свои взгляды и убеждения. А молодая семья? Необходимо приспособиться к привычкам своего партнера, но возникает желание его «переделать», «перевоспитать», заставить поступать в угоду нашим желаниям и влечениям. Мысль о том, что «перевоспитывать», «переделывать», «переламывать» придет позже - после размолвок с любимым человеком, после понимания того, что каждый человек имеет право на свою индивидуальность, самобытность. Правильные и гибкие взаимоотношения с другими людьми вырабатываются, к великому сожалению, после того, как мы наделаем немало ошибок и нам, в конце концов, придется признать, что поступали опрометчиво, нетактично. Такое осознание со временем приходит, но иногда слишком поздно, когда потерян любимый человек, брак разрушен.
В настоящее время молодая семья сталкивается с многочисленными проблемами, решение которых не всегда удается найти. Поэтому многие молодые браки заканчиваются разводом. Поэтому необходимо как можно подробнее рассмотреть причины и пути решения конфликтных ситуаций. Ведь многие, может быть, просто не видят, в чем именно заключается проблема, и как просто ее можно решить, нужно только подтолкнуть человека, и он сам найдет выход из сложившейся ситуации. Сейчас очень много молодых семей разрывают свои отношения, и считаю, что только по этой причине нужно обратить свое внимание на эту проблему.
Актуальность этой темы, на мой взгляд, очевидна. В моей недолгой жизни я стала свидетелем многих молодых неблагополучных молодых семей, конфликты в которых...
Семья занимает очень важное место в жизни каждого из нас. Нужно с большой ответственностью относится к формированию семьи. Сближение вкусов, оценок у будущих супругов происходит, как правило, еще до вступления в брак. Молодые люди стремятся понять, принять, полюбить все, что дорого ему (ей). И в начале совместной жизни ярко проступает желание супругов к еще большему духовному сближению, сопереживанию, стремлению жить интересами друг друга. Однако, стабильная благополучная семья может функционировать только при определенной подготовке молодых людей к совместной семейной жизни. Нужно узнать, хорошо изучить будущего супруга (супругу), чтоб в последствии для вас не открывались какие_ то нежелательные черты характера.
Известно, что семьи без конфликтов практически не существует, в особенности это относится к молодым семьям. Человек находится в постоянном конфликте даже с самим собой. Поэтому семья должна основываться на взаимной любви и понимании. Мы должны принимать людей такими как они есть, видя в каждом наилучшие качества. Взаимопонимание, на мой взгляд, является залогом счастливой семьи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу