*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА БИЗНЕС – ПЛАНА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ....

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы бизнеспланирования деятельности предприятия
6
1.1. Основная роль, цели и задачи бизнеспланирования
1.2. Основные требования к структуре и содержанию бизнес-плана предприятия 6

11
2. Анализ макро и микросреды производства алюминиевых изделий в России
19
2.1. Анализ макросреды алюминиевой отрасли России 19
2.2. Анализ микросреды производства алюминиевых изделий 28
2.3. Перспективы развития алюминиевой отрасли России 39
3. Разработка проекта бизнес-плана организации производства алюминиевых изделий для целей ОАО «КАМАЗ»
45
3.1. Основные разделы бизнес-плана организации производства алюминиевых изделий 45
3.2. Разработка плана мероприятий по реализации бизнес-плана 65
Выводы и предложения 70
Список использованной литературы 75
Приложения 81
В условиях рыночной экономики бизнес, чтобы стать жизнеспособным и прибыльным, нуждается в планировании. В современной быстро меняющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий. Мировой опыт позволяет утверждать, что только тщательное и ответственное планирование бизнеса может существенно помочь в выживании предприятий, а, в конечном счете, в достижении ими стабильно высоких результатов.
В наибольшей мере бизнес-планирование необходимо малым и средним предприятиям, работающим в условиях высокой неопределенности и имеющим меньшее право на ошибку. В условиях рынка и жесткой конкуренции предпринимателям и менеджерам этих предприятий нельзя полагаться только на опыт, интуицию и видимые удачные обстоятельства. Отказ от применения бизнес планирования при управлении предприятием сопровождается колебаниями, ошибочными маневрами, несвоевременной переменной ориентации, являющимися причинами плохого состояния дел [8. С. 3]. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
К сожалению, многие фирмы сегодня работают, не имея официально принятых планов. По их словам, ситуация на рынке меняется слишком стремительно, чтобы от плана была какая-то польза, и в конце концов, он будет просто пылиться на полке. Именно по этим и ряду других причин многие фирмы не применяют у себя формального планирования. А ведь формальное планирование сулит немало выгод. Мелвилл Бранч перечисляет эти выгоды в следующем порядке: планирование поощряет руководителей постоянно мыслить перспективно, оно ведёт к более чёткой координации принимаемых фирмой усилий, оно ведёт к установлению показателей деятельности для последующего контроля, оно заставляет фирму чётче определять свои задачи и...
В дипломной работе ставилась цель осуществить разработку бизнес-плана организации производства алюминиевых изделий для нужд ОАО «КАМАЗ». В результате решения задач, поставленных в данной работе, было сделано следующее:
Изучены теоретические основы основной роли, целей и задач бизнеспланирования.
Исследованы основные требования, предъявляемые к структуре и содержанию бизнес-плана.
1. Проведен анализ макросреды алюминиевой отрасли России.
2. Проанализирована микросреда производства алюминиевых изделий
3. Сформулированы перспективы развития как отрасли в целом, так и перспективы организации производства в городе Набережные Челны.
4. Разработаны основные разделы бизнес-плана по организации производства алюминиевых изделий.
5. Разработан план мероприятий для воплощения бизнесс-идей в реальность.
Изучив основные требования и отличия по структуре и содержанию бизнес-плана предприятия, сделаны следующие выводы  не существует жестко регламентированной формы и структуры бизнес-плана. Бизнес план можно разделить на три части:
1) описание индекса (разделы маркетинга и производства);
2) финансовая информация (баланс, финансовый план, стратегии инвестиций, товарно-материальное обеспечение кредитов, страхование, расчеты рентабельности);
3) сопроводительные документы (организационный и юридические планы, учредительные документы, копии контракта, лицензии и т.п.).
Определить, какая часть бизнес-плана является главной невозможно, так как без любой из них бизнес-план не будет полным, а выводы могут оказаться недостоверными. Нет существенных различий в составлении бизнес-планов.
Фактически разработка, планирование, формулировка всех необходимых элементов для раскрытия сущности, формирования целей и методов достижения поставленных целей в бизнес-плане процесс сугубо индивидуальный. От того как верно разработчик сумеет отразить все необходимые аспекты, насколько полным будет проведенный анализ, настолько веским основанием для воплощения данной идей будет у инвестора....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу