*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренний аудит как инструмент повышения качества услуги (на примере ЗАО ПФ «ТрансТехСервис»)

дипломные работы, Управление качеством

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты внутреннего аудита 6
1.1. Понятия, цели, задачи внутреннего аудита
1.2. Значение и место внутреннего аудита в системе управления организацией
1.3. Методика проведения внутреннего аудита 6

14
23
2. Анализ проведения внутреннего аудита в ЗАО ПФ «ТрансТехСервис»
35
2.1. Краткая характеристика ЗАО ПФ «ТрансТехСервис» 35
2.2. Анализ проведения внутреннего аудита на предприятии 45
2.3. Факторы, снижающие эффективность внутреннего аудита ЗАО ПФ «ТрансТехСервис»
56
3. Рекомендации по совершенствованию проведения внутреннего аудита ЗАО ПФ «ТрансТехСервис»
62
3.1. Рекомендации, направленные на совершенствование проведения внутреннего аудита предприятия
62
3.2. Обоснование эффективности предлагаемых рекомендаций 65
Выводы и рекомендации 79
Список использованной литературы 83
Приложения 87
Множество компаний во всем мире страдает от неэффективного использования разного рода ресурсов – людских, финансовых, материальных, от недостатка необходимой для принятия правильных решений информации, непреднамеренного и преднамеренного искажения отчетности, прямого мошенничества со стороны персонала и управляющих. Подобных проблем можно избежать путем создания внутри самих компаний эффективной системы внутреннего аудита.
Внутренний аудит есть процесс, направленный на достижение целей компании, и являющийся результатом действий руководства по планированию, организации, мониторингу деятельности компании в целом и ее отдельных подразделений. Являясь средством контроля, внутренний аудит позволяет выявить возможности повышения эффективности системы менеджмента качества, следовательно, одним из конкурентных преимуществ компании.
Актуальность темы исследования обусловлена возросшим интересом к внутреннему аудиту как к одному из действенных инструментов управления предприятием.
Ключевой проблемой предлагаемого проекта, является выявление основных недостатков во внутреннем аудите ЗАО ПФ «ТрансТехСервис» и возможные пути устранения выявленных отклонений для совершенствования процесса внутреннего аудита.
Еще до недавних пор внутренний аудит в компании во многих случаях играл роль золушки, которая выполняет нелегкую и не всегда чистую работу и которую по большому счету никто не любит. Но постепенно подобное отношение чудесным образом изменилось.
Сегодня внутренний аудит в моде  многие руководители и собственники хотели бы внедрить его у себя в компаниях, часто не вполне осознавая, насколько огромен его потенциал. Между тем перед внутренним аудитом ставятся все более масштабные задачи, повышаются требования к нему и, соответственно, растет нагрузка на внутренних аудиторов. В некоторых случаях к внутреннему аудиту начинают относиться как к палочке-выручалочке, которая все сможет исправить.
Что же такое внутренний аудит и чем он может быть полезен организации?...
Выводы и предложения


В дипломном исследовании ставилась цель осуществить разработку предложений по совершенствованию проведения внутреннего аудита, для повышения эффективности качества предоставляемых услуг.
В результате решения задач, поставленных в данной работе, было сделано следующее:
1. Сформулированы основные теоретические аспекты внутреннего аудита.
2. Проанализирован процесс проведения внутреннего аудита в ЗАО ПФ «ТрансТехСервис».
3. Разработаны рекомендации по совершенствованию проведения внутреннего аудита ЗАО ПФ «ТрансТехСервис».
Изучив основные теоретические аспекты внутреннего аудита, сделаны следующие выводы  внутренний аудит  это регламентированная внутренними документами организации деятельность по контролю звеньев управления и различных аспектов функционирования организации, осуществляемая представителями специального контрольного органа в рамках помощи органам управления организации в установлении законности проводимых работниками хозяйственных операций и их экономической целесообразности для предприятия, в соблюдении установленного порядка ведения учета.
Цель внутреннего аудита  совершенствование управления на основе достоверности корпоративной информации. По принадлежности к видам контроля внутренний аудит можно отнести  к предварительному, текущему и последующему контролю. По характеру деятельности это исполнительская деятельность. Зачастую внутренний аудит зависит от менеджмента компании. Объектами исследования внутреннего аудита являются факты, тормозящие развитие предприятия, несоответствующие законодательству, стандартам, а также любые иные объекты по заданию администрации. Задачами внутреннего аудита является обеспечение менеджмента организации достоверной и полной бизнесинформацией, ее анализ и в отдельных случаях – обоснование управленческих решений. В качестве результата составляется отчет для администрации, рекомендации, практические разработки и т.д. По принципу достаточности внутренний...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу