*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники и механизмы финансирования инвестиций, направления его совершенствования на примере

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ 7
1.1. Экономическая сущность и классификация инвестиций 7
1.2. Нормативно-правовая база, регулирующая инвестиционную деятельность предприятия
13
1.3 Механизмы финансирования инвестиций в рыночной экономике 19
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЕЙН» 32
2.1. Краткая характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
32
2.2. Анализ источников финансирования капитальных вложений ООО «РЕЙН».
37
2.3 Исследование механизма финансирования инвестиционной деятельности ООО «РЕЙН».
45
3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЕЙН».
54
3.1. Характеристика эффективности производственных инвестиций ООО «РЕЙН».
54
3.2. Пути оптимизации инвестиционной деятельности ООО «РЕЙН». 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
Приложения 83
Динамичное и эффективное развитие инвестиционной деятельности является необходимым условием стабильного функционирования и развития экономики. Масштабы, структура и эффективность использования инвестиций во многом определяют результаты хозяйствования на различных уровнях экономической системы, состояние, перспективы развития и конкурентоспособность национального хозяйства.
Практически все виды хозяйственной деятельности предприятий связаны с необходимостью осуществления инвестиций. На большинстве предприятий инвестиции осуществляются за счет внутренних резервов, эти капиталовложения является в современных условиях единственным направлением инвестиционной деятельности. Это определяет высокую роль управления реальными инвестициями и источниками их финансирования в системе инвестиционной деятельности предприятия.
На сколько, правильно и точно, руководство фирмы сможет определить источники инвестиционной деятельности, зависит эффективность деятельности предприятия в целом. Ведь дело не только в том, чтобы решить вопрос «где найти деньги», но и квалифицированно структурировать источники инвестиций. Формы источников неизбежно отражаются на характере управления предприятием, они связанны с ликвидностью и рентабельностью предприятия. А соотношение собственных и заемных источников во многом определяет отношения с субъектами экономических отношений, в которые вступает предприятие в процессе своей деятельности.
Практика подтверждает, что в настоящее время функционирование механизма финансового регулирования инвестиционной деятельности предприятий, не отвечает потребностям экономики: отсутствуют достаточные источники для государственного и частного инвестирования, неэффективно работают институты досудебной санации, налоговые льготы, амортизационная и кредитная политика не в полной мере способствуют реализации воспроизводственного процесса, не созданы условия для трансформации реальных инвестиций в новые производства и технологии.
В работе совершена попытка...
Под инвестициями понимаются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта инвестиции могут осуществляться в различных формах. Классификация форм инвестиций определяется выбором критерия, положенного в ее основу. Основным критерием классификации инвестиций выступает объект вложения средств. По объектам вложения средств выделяют реальные и финансовые инвестиции. По цели инвестирования различают прямые и портфельные инвестиции; по срокам вложений - краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные инвестиции; по формам собственности на инвестиционные ресурсы - частные, государственные, иностранные и совместные инвестиции; по рискам - агрессивные, умеренные и консервативные инвестиции; по сфере вложений - производственные и непроизводственные инвестиции; по региональному признаку - инвестиции внутри страны и за рубежом; по отраслевому признаку - инвестиции в различные отрасли экономики. В рамках форм инвестиций можно выделить виды инвестиций, которые классифицируются по признакам, отражающим дальнейшую детализацию основных форм инвестиций.
Источниками собственных инвестиционно-финансовых ресурсов фирмы являются прибыль и амортизация. Механизмами дополнительных источников финансирования инвестиционной деятельности служат привлеченные и заемные средства. К привлеченным относят инструменты в виде дивиденда, процента, средства от эмиссии акций, дополнительные взносы (паи) в уставный капитал, а также целевое государственное финансирование на безвозмездной или долевой основе. Под заемными понимаются средства, полученные от выпуска облигаций, других долговых обязательств, а также кредиты банков, других финансово-кредитных институтов, государства.
Механизмами инвестиций привлеченных и заемных средств осуществляется различными способами, основными из которых являются: привлечение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу