*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование от пожаров. Анализ влияния системы обеспечения пожарной безопасности на величину страхового взноса (современный взгляд на проблему)

рефераты, Страхование

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. История страхования от пожаров в России
2. Современный этап в развитии противопожарного страхования
3. Сущность и значение страховпания
4. Основные положения федерального законопроекта « Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара»
5. Пояснительная записка к законопроекту о пожарном страховании
6. Влияние системы обеспечения пожарной безопасности на величину страхового взноса
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Проблема противопожарного страхования, как, впрочем, и страхования в целом, для России весьма актуальна. Законопроект о введении обязательного противопожарного страхования анализируется сейчас в Госдуме и, возможно, будет принят в течение следующего года. Но некоторые предприятия и компании, осознающие серьезность риска возникновения пожара, страхуют свое имущество уже на данный момент. В промышленно-развитых странах противопожарная защита строится в зависимости от возможностей и взглядов владельцев зданий и предприятий, которые применяют существующие нормы и требования пожарной безопасности в тех пределах, которые кажутся им достаточными. Пожарное законодательство на общегосударственном уровне отсутствует практически во всех странах, а законодательство на местном уровне предусматривает лишь самые общие требования и допускает достаточно широкий диапазон их толкования и применения.
Согласно проекту федерального закона о «Противопожарном страховании» Обязанность страховать гражданскую ответственность за ущерб, нанесенный пожаром на своей территории, появится у всех частных собственников жилья с момента появления права собственности (или иного законного права) на него, у юридических лиц – с момента создания и внесения в единый госреестр и у индивидуальных предпринимателей с момента государственной регистрации. Принятие этого законопроекта важно для создания действенной системы возмещения ущерба от огня.
Страхование от пожаров – это сложный, многогранный процесс, который подразумевает под собой реализацию функций системы обеспечения пожарной безопасности. Принятие отдельного федерального закона, в котором будут выведены сущность и задачи процесса страхования, необходимо для повышения уровня ответственности руководителей объектов по выполнению требований правил пожарной безопасности. Сумма страхования зависит от степени пожарной защиты объекта, что также является причиной принятия эффективных мер по выполнению и соблюдению правил пожарной безопасности. Но не все в этом виде страхования доведено до завершающего этапа. Многие аспекты подлежат более глубокому изучению и рассмотрению. Расчет страховых премий и выплат в случае реализации предусмотренных случаев остается вопросом, нерешенным до конца. Но в любом случае введение обязательного противопожарного страхования в России – это очередной шаг по пути к усовершенствованию системы пожарной безопасности, а также мощный рычаг в экономике страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу