*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная система для заказа продовольственных товаров у поставщика

курсовые работы, Разное

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Проектирование информационной системы 13
1.1 UML-проектирование 13
1.2 Структура базы данных 22
Глава 2. Технико-экономическое обоснование проекта 24
2.1 Расчет стоимости разработки системы автоматизации 24
2.2 Расчет стоимости выполнения процесса до автоматизации 30
2.3 Расчет стоимости выполнения процесса после автоматизации 34
2.4 Расчет экономического эффекта 38
Заключение 40
Список используемой литературы 41
ПРИЛОЖЕНИЕ
Введение
Информация в современном мире превратилась в один из наиболее важных ресурсов, а информационные системы (ИС) стали необходимым инструментом практически во всех сферах деятельности.
Разнообразие задач, решаемых с помощью ИС, привело к появлению множества разнотипных систем, отличающихся принципами построения и заложенными в них правилами обработки информации.
Информационные системы можно классифицировать по целому ряду различных признаков. В основу рассматриваемой классификации положены наиболее существенные признаки, определяющие функциональные возможности и особенности построения современных систем. В зависимости от объема решаемых задач, используемых технических средств, организации функционирования, информационные системы делятся на ряд групп (классов).
Информационные системы организационного управления - предназначены для автоматизации функций управленческого персонала, как промышленных предприятий, так и непромышленных объектов (гостиниц, банков, магазинов и пр.).
Основными функциями подобных систем являются: оперативный контроль и регулирование, оперативный учет и анализ, перспективное и оперативное планирование, бухгалтерский учет, управление сбытом, снабжением и другие экономические и организационные задачи.
Результирующая информация управляющих ИС непосредственно трансформируется в принимаемые человеком решения. Для этих систем характерны задачи расчетного характера и обработка больших объемов данных. (Например, ИС планирования производства или заказов, бухгалтерского учета.)
Советующие ИС вырабатывают информацию, которая принимается человеком к сведению и учитывается при формировании управленческих решений, а не инициирует конкретные действия. Эти системы имитируют интеллектуальные процессы обработки знаний, а не данных. (Например, экспертные системы.)
ИС управления технологическими процессами (ТП) - служат для автоматизации функций производственного персонала по контролю и управлению производственными операциями. В таких системах обычно...
Заключение

В данной курсовой работе была спроектирована информационная система «Заказ продовольственных товаров у поставщика». В результате выполненной разработки можно сделать следующие выводы:
1. При проектировании информационной системы были построены диаграммы прецедентов, классов, видов деятельностей, состояний, последовательностей, пакетов, компонентов и развертывания; создана структура базы данных;
2. Разработанная информационная система позволяет достигнуть следующих эффектов:
- уменьшение времени необходимого для заказа продовольственных товаров на поставку;
- автоматизация контроля поставок;
- возможность длительного хранения информации о поставках большого срока давности, для возможности более полного расчета эффективности деятельности предприятия;
- своевременное получение информации о сроках оплаты за осуществленные поставки.
3. Расчет экономической эффективности разработанной ИС показал целесообразность ее внедрения в систему продовольственных магазинов.
- экономическая эффективность – 1,5;
- срок окупаемости – 0,7 года.
В дальнейшем спроектированная в курсовой работе информационная система может быть усовершенствована и применена для осуществления заказов продовольственных товаров у поставщиков в предприятиях специализирующихся на реализации (продаже) данного вида товаров, например в сетях продовольственных магазинов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу