*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заочное производство.

рефераты, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и значение заочного производства 6
2. Условия и порядок вынесения заочного решения. Законная сила заочного решения 10
Заключение 29
Список используемых источников и литературы 30
Актуальность темы заключается в том, что провозглашение России правовым государством (ст. 1 Кон¬ституции РФ) привело к изменению роли суда в российском обществе. Суд призван стать действенным гарантом защиты нарушенных прав и охраняемых законом интересов граждан и организаций. В связи с этим одной из первоочередных задач является обеспечение действительно независимой и самосто¬ятельной судебной власти посредством установления в зако¬нодательстве соответствующих гарантий.
Однако создание независимого суда еще не означает эф¬фективности судебной защиты. Необходимо закрепление таких правовых механизмов, которые могли бы реально обес¬печить надлежащее осуществление права на судебную защиту. Именно поэтому большое значение имеет расширение гаран¬тий прав и интересов участников процесса. Решение этой задачи может ...
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Анализ норм процессуального законодательства, регла¬ментирующих рассмотрение и разрешение дел в порядке заочного производства и вынесения заочного решения, и прак¬тики их применения позволяет прийти к выводу о том, что закон содержит массу пробелов и недостатков, затрудняющих применение данного института. Новый ГПК РФ, вступивший в действие с 1 февраля 2003 г., разрешает некоторые из этих проблем, однако не решает принципиальных вопросов.
Сохранение в ГПК РФ возможности рассмотрения дела в отсутствие ответчика в обычном порядке и в порядке заочного производства при наличии одних и тех же условий нивелирует значение данного института и необходимость его закрепления в законе. Рассмотрение дела в порядке заочного производства и вынесение заочного решения не способствуют защите нарушенных прав и интересов истца. Более длительные сроки обжалования заочного решения и существующая угроза отмены его в ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу