*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образовательный процесс в педучилище.

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность образовательного процесса 4
2. Самостоятельная работа как средство повышения профессиональной подготовки будущих педагогов 7
3. Закрепление знаний и навыков студентов 10
Заключение 14
Список литературы 15
Перестройка высшего и среднего специального образования в стране потребовала коренного повышения качества подготовки специалистов, вооруженных творческим подходом к решению воспитательных задач. Наше время настоятельно требует перехода от пассивного усвоения материала к творческому, самостоятельному добыванию знаний, к осмысленному восприятию материала.
Качество подготовки педагога в современных условиях определяется не только уровнем его знаний, но и умением самостоятельно ставить и решать новые профессиональные и социальные задачи. В связи с этим возникает необходимость перевести процесс обучения с экстенсивной на интенсивную основу. Необходимо добиться качественного скачка в подготовке педагога, чтобы к моменту выпуска из учебного заведения сформировать его как творческую личность, владеющую способами самостоятельного пополнения знаний по избранной специальности и готовую к встрече с непредвиденными ситуациями в его профессиональной деятельности, поскольку импровизировать можно, если специалист владеет фундаментальными знаниями и профессиональными умениями.
Внедрение в практику новых организованных форм обучения способствует решению проблем формирования у студентов умений самостоятельно работать с различными источниками знании, развития активности и творчества учащихся, обеспечения преемственности в формах и методах обучения.
Активизация личности в любом виде деятельности является определяющим фактором в достижении поставленных целей и задач. Цель проводимой перестройки высшего и среднего специального образования в стране - обеспечение нового качества обучения и воспитания будущих специалистов среднего и высшего звена. Нужно утверждать в каждом учебном заведении атмосферу упорного, активного учебного труда учащихся, заинтересованного, творческого, ответственного отношения к овладению знаниями.
Качество воспитания и обучения детей зависит от профессиональной подготовки педагога. Поэтому в педагогическом процессе нельзя делать «главную ставку» лишь на усвоение учащимися определенной суммой знаний, необходимо развивать их познавательную активность, инициативу и ответственность, навыки коллективной работы, способность к самообразованию, творчеству.
Перестройка учебно-воспитательного процесса в педучилищах, направленная на повышение качества подготовки специалистов, требует обновления содержания и методов обучения. Необходимо постоянно искать новые средства и методы совершенствования учебно-педагогического процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу