*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение ходьбе на лыжах.

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1009

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Классификация способов передвижения на лыжах 4
2. Характеристика основных элементов передвижения на лыжах 8
Заключение 12
Список литературы 13
В системе физического воспитания лыжный спорт занимает одно из ведущих мест. Продолжительная и снежная зима в большинстве районов страны делает занятия на лыжах самым доступным и массовым видом физической культуры.
Прогулки и походы на лыжах по разнообразной по рельефу местности имеют огромное оздоровительное значение и в то же время доставляют большое удовлетворение и эстетическое наслаждение от общения с природой.
Передвижение на лыжах способствует развитию всех основных физических и воспитанию важнейших морально-волевых качеств: смелости и настойчивости, дисциплинированности, трудолюбия и др. Поэтому лыжная подготовка (обязательный минимум занятий на лыжах) всегда включается в программы по физической культуре для общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, средних и высших учебных заведений разного профиля, а также в наставления по физической подготовке для военнослужащих Вооруженных Сил страны.
Лыжный спорт — один из самых массовых видов спорта и широко распространен во всех регионах Российской Федерации, где есть продолжительная и снежная зима. Основная цель занятий лыжным спортом — достижение физического совершенства и наиболее высоких результатов при участии в соревнованиях. Особой популярностью пользуются соревнования по лыжным гонкам. Именно в этом виде лыжного спорта наши спортсмены достигли наибольших успехов на международной арене.
Между лыжной подготовкой и лыжным спортом существует тесная взаимосвязь. Два этих вида занятий взаимно дополняют друг друга в решении важнейших задач оздоровления населения и развитии массовой физической культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу