*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы конфигурирования в системе "1С: Предприятие 8"

курсовые работы, Программирование и информатика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Программный комплекс «1С: Предприятие 8»
1.1. Объекты конфигурации «1С: Предприятие 8»
1.2. Объекты встроенного языка системы
Глава 2. Разработка прикладного решения
2.1. Создание справочников и документов
2.2. Разработка отчетов
Глава 3. Автоматизация и отладка конфигурации
3.2. Автоматизация системы средствами встроенного языка
3.2. Отладка конфигурации
Заключение
Список используемой литературы
В данной работе мы рассмотрим основные возможности платформы «1С: Предприятие 8», разработаем простую конфигурацию для учета расчетов небольшого интернет кафе.
Система программ "1С:Предприятие" предназначена для решения широкого спектра задач автоматизации учета и управления, стоящих перед динамично развивающимися современными предприятиями. 1С:Предприятие представляет собой систему прикладных решений, построенных по единым принципам и на единой технологической платформе.
На сегодняшний день прикладные решения, разработанные на данной платформе, пользуются огромным спросом на рынке автоматизации учета. В данной работе мы разберемся, как устроена система «1С: Предприятие 8», разберемся в объектах конфигурации и опишем объекты встроенного языка.
Для наглядности и упрощения понимания механизмов данной платформы, в ходе данной работы опишем создание небольшой конфигурации. Рассмотрим встроенные конструкторы системы, помогающие разработчику. В ходе данной работы будет подробно описано создание справочников, документов и отчетов, печатных форм, так же будет описан механизм создания пользовательского интерфейса.
В конце данной работы рассмотрим механизм отладки конфигурации, помогающий разработчику устранить ошибки и недочеты прикладного решения.
Программисты, разбирающиеся в механизмах платформы «1С: Предприятие 8», пользуются на рынке труда огромным спросом, поэтому молодому специалисту желающему занять достойное место в современном мире, просто необходимо знать основы конфигурирования на данной платформе.
Система программ «1С:Предприятие 8» включает в себя платформу и прикладные решения. Данная система относиться к классу предметно-ориентированных систем (т.е. в данном программном комплексе поддерживается понятие объект).
В системе «1С: Предприятие» выделяют две группы объектов: это объекты конфигурации и объекты встроенного языка. К основным объектам кон-фигурации относятся: константы, справочники, документы, планы видов характеристик, отчеты, обработки, перечисления, регистры сведений и регистры накоплений. К объектам встроенного языка относится: массив, структура, соответствие, список значений, таблица значений, дерево значений.
Необходимость наличия встроенного языка определена концепцией настраиваемости системы. Язык является предметно-ориентированным, поддерживает специализированные типы данных предметной области, определяемые конфигурацией системы. Работа с этими типами данных в языке организована с использованием объектной техники.
Для создания новых объектов конфигурации в системе существуют удобные механизмы, помогающие разработчику, такие как окно свойств объекта и окно редактирования объекта, а также конструктор создания макетов, отчетов, конструктор движений и «ввода на основании», конструктор выходной формы.
Для отладки прикладного решения в системе «1С: Предприятие 8» существует специальный отладчик. Отладчик – вспомогательный инструмент, облегчающий разработку программных модулей системы «1С: Предприятие 8». Он позволяет решать следующие задачи: пошаговое выполнение модуля, расстановка точек останова, прерывание и продолжение выполнения модуля, возможность отладки нескольких модулей одновременно, вычисление выражений для анализа состояния переменных, просмотр стека вызовов процедур и функций, возможность остановки по возникновению ошибки, возможность редактирования модуля в процессе отладки. Таким образом, система «1С: Предприятие 8» позволяет создавать прикладные решения автоматизации, как для нужд маленьких фирм, так и для больших корпораций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу