*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовой устойчивостью предприятия ОАО «Молоко

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы управления финансовой устойчивостью предприятия
1.1 Понятие финансовой устойчивости
1.2 Анализ финансовой устойчивости
Глава 2. Управление финансовой устойчивостью ОАО «Молоко»
2.1 Характеристика предприятия ОАО «Молоко»
2.2. Анализ финансово-хозяйственного состояния ОАО «Молоко»
2.3 Анализ ликвидности и финансовой устойчивости ОАО «Молоко»
Глава 3 . Предложения по улучшению финансового состояния предприятия
Заключение
Список используемой литературы
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных сложных условиях мирового финансового кризиса, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать состояние своего предприятия, состояние потенциальных конкурентов и уметь адаптироваться в условиях быстроизменяющейся внешней среды.
Одним из важных условий успешного управления финансами предприятий является анализ и диагностика его финансового состояния и финансовой устойчивости. Главная цель анализа – своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы укрепления финансового состояния предприятия и его платежеспособности. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия и его подразделений.
Результаты финансового анализа позволяют выявить уязвимые места, требующие особого внимания, и разработать мероприятия по их ликвидации.
В настоящее время в России проблема оценки финансового состояния предприятия является крайне актуальной, причем как для различных государственных ведомств, контролирующих деятельность хозяйствующих субъектов, так и для менеджмента самого предприятия.
В связи с актуальностью темы, главной целью курсовой работы является проведение общей диагностики и анализа финансового состояния и ликвидности предприятия на примере ОАО «Молоко».
Заключение
В результате проделанной работы удалось провести анализ финансового состояния и ликвидности ОАО «Молоко», разработать мероприятия по укреплению финансовой устойчивости данной организации.
В первой главе курсовой работы были рассмотрены такие понятия как финансовый анализ, финансовое состояние предприятия, определены его цели и задачи, объекты и субъекты. Рассмотрены основные его виды и методы.
Во второй главе на основе бухгалтерского баланса ОАО «Молоко» и Отчета о прибылях и убытках был проведен вертикальный и горизонтальный анализ, который показал, что по сравнению с 2008 годом в 2009 году произошло увеличение хозяйственного оборота, о чем свидетельствует увеличение валюты баланса на 45698 тыс. рублей или 10,24%. В структуре актива баланса произошло снижение доли мобильных активов и увеличение внеоборотных. В пассиве баланса уменьшилась доля собственного капитала.
Из Отчета о прибылях и убытках видно, как сильно снизилась чистая прибыль анализируемого предприятия, с 39522 до 1609. Резкое снижение объясняется опережающим темпом роста себестоимости над темпом роста выручки. Темп роста выручки составил 128,32%, темп роста себестоимости 136,25%.
Далее были рассчитаны показатели платежеспособности, рентабельности и оборачиваемости, проведен анализ ликвидности и финансовой устойчивости организации. На основании полученных данных был сделан вывод о том, что финансовое положение предприятия в 2008 году устойчиво и, несмотря на то, что все показатели ликвидности в отчетном периоде снизились, они остались в пределах рекомендуемой нормы, ликвидность баланса в меньшей степени отличается от абсолютной. Коэффициент автономии снизился на 0,07 и коэффициент обеспеченности запасами так же снизился, на 0,09. Остальные показатели финансовой устойчивости в отчетном периоде по сравнению с базисным увеличились.
Третья глава курсовой работы содержит в себе предложения по улучшению финансовой устойчивости предприятия и его ликвидности.
Для того чтобы улучшить показатели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу