*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование механизма IPO в процессе корпоративной реструктуризации

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Содержание 2
Введение 3
Глава 1. Реструктуризация как способ оптимизации деятельности компании 5
Глава 2. IPO как способ финансирования корпоративной реструктуризации 10
1) Альтернативные источники финансирования, их преимущества и недостатки. 10
2) Этапы проведения IPO 14
3) Направление использования средств, вырученных от проведения IPO 21
Глава 3. IPO как один из этапов реструктуризации. 24
Заключение 29
Список использованной литературы: 31
Приложение 32
Любую компанию можно сравнить с живым организмом: она возникает (учреждается), развивается, постепенно доходит пика зрелости, затем исчезает (ликвидируется). При этом на развитие данной компании влияют как внешние, так и внутренние факторы. Естественно руководитель может повлиять на процессы, происходящие внутри организации.
Цена источников проведения реструктуризации во время кризиса значительно возрастает. Банковские кредиты не только дорожают, но и становятся рискованным инструментом. Выпуск облигаций – надежен, но несет в себе риски недополучения запланированных сумм финансирования. В то время как IPO (первоначальное публичное предложение акций различному кругу лиц) позволяет вывести компанию на новый виток развития. При этом IPO можно рассматривать с двух сторон:
 как источник финансирования запланированной реструктуризации. Главные цели компании в IPO – привлечение долгосрочных финансовых ресурсов в максимальном объеме, создание и поддержание статуса публичной компании;
 как один из этапов реструктуризации. Ведь реструктуризация - это комплексный процесс, он охватывает правовую и организационную перестройку компании, включая повышение роли стратегического планирования, инвестиционное взаимодействие структурных единиц, увеличение уровня рекламных расходов, дополнительный кадровый набор и т. д. Все эти факторы требуют тщательной подготовки и реализуются до проведения IPO.
Заключение
На основании материала, рассмотренного в данной работе, можно сделать вывод, что реструктуризацией является реформирование структуры предприятия, которая представляет собой очень затратный, требующий тщательного планирования процесс. Решение о проведении реструктуризации компании не возникает спонтанно, к нему приходят в результате подробного анализа. Существует много методов проведения реструктуризации на предприятии. Каждый из них имеет свою мотивацию, свои отличительные особенности. Самым важным в реструктуризации является итог – ее результат. При этом оценить заранее итог реструктуризации достаточно сложно, так много зависит от внешних факторов (экономические, законодательные), которые не подвластны компании.
Причинами реструктуризации не всегда являются положительные процессы, происходящие в компании. Возможно, что компания находится в стадии развития и из-за нехватки мощностей ей приобрести новые активы или же целые подразделения (вертикальная или горизонтальная реструктуризация). Очень часто бывает обратная ситуация, когда на балансе предприятия висят нерентабельные подразделения или непрофильные активы, которые тянут компанию ко дну.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу