*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством образа на основе мониторинга.

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Педагогический мониторинг как системная диагностика
качества обучения 7
1. 1 Сущность педагогического мониторинга 7
1. 2 Проблема оценки качества обучения в современной школе 10
1. 3 Современные способы мониторинга качества обучения 15
Заключение 21
Список литературы 22
Основным фактором обеспечения устойчивого развития государства является кадровый потенциал, формирование и развитие которого осуществляется главным образом в рамках системы образования. Качество кадрового потенциала общества в целом, а органов государственной власти и местного самоуправления в особенности определяет уровень развития государства, качество жизни его населения. Таким образом, качество образования определяет состояние и перспективы развития общества.
Под образованием понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней. Под получением гражданином (обучающимся) образования понимается достижение и подтверждение им определенного образовательного уровня, которое удостоверяется соответствующим документом.
Для упорядочения целеполагания в сфере образования и процедур констатации достижений обучающихся в Российской Федерации устанавливаются государственные образовательные стандарты, которые являются системообразующей основой управления качеством образования. Гибкая структура образовательных стандартов позволяет создать эффективную многоуровневую систему управления от государственных механизмов лицензирования образовательной деятельности, государственной аттестации и аккредитации образовательных учреждений до обеспечения самодиагностики и самокоррекции обучающихся.
Образовательный процесс в рамках обучения - получения систематизированных знаний и приобретения соответствующих умений и навыков, в том числе для какой-либо профессии, а также для совершенствования профессионального мастерства сопровождается воспитанием - планомерным воздействием на умственное и физическое развитие обучающихся, формированием их морального облика через привитие им необходимых правил поведения, а также развитием - закономерным изменением, переходом из одного состояния в другое, более совершенное, от старого...
Система образования — очень сложная система, которая состоит из множества разных объектов с различными связями, скрытыми и явными. Её можно представить на упрощённой модели, которая на протяжении 30 лет используется во многих международных мониторинговых исследованиях. В этой системе есть различные уровни: система (федеральный и региональный), школа или класс, ученик. Качество образования зависит от многих факторов, например, от условий обучения в школе и в классе, от организации учебного процесса.
Педагогический мониторинг, будучи реализованным в полном объеме, дает школе новый импульс для творческого саморазвития и позволяет комплексно решить очень многие проблемы образования, воспитания и развития личности
Учителю важно не только овладеть системой надежных и объективных методик контрольно-оценочной деятельности учащихся, но и видеть перспективы применения диагностических методик, которые вписываются в современное понятие «педагогический мониторинг»
Осознание значимости человеческого фактора, качества кадрового потенциала общества для устойчивого развития России ставит перед учеными и работниками сферы образования одну из ключевых задач - организацию мониторинга качества образования в Российской Федерации, который обеспечит эффективное управление качеством в рамках российской системы образования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу