*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и функции деятельности преподавателя среднего специального учебного заведения.

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Цели и функции деятельности преподавателя среднего специального учебного заведения 4
2. Специфика профессионально-педагогической деятельности преподавателя среднего специального учебного заведения 6
3. Педагогическое мастерство преподавателя среднего специального учебного заведения 11
Заключение 14
Список литературы 15
Интенсивные изменения в социокультурной и экономической жизни российского общества, происходящие в последние десятилетия, потребовали качественного преобразования характера и содержания труда:
- расширения профессионального поля деятельности;
- углубления мобильности человека в различных профессиональных сферах;
- появления потребности в овладении появившимися на рынке труда новыми профессиями.
Данные изменения в экономической жизни России ставят новые, более сложные, задачи перед системой профессионального образования, требуют высокого уровня профессионализма от тех, кто обеспечивает процесс обучения.
Профессиональная подготовка современного специалиста включает в себя фундаментальные общеобразовательные, психолого-педагогические и специальные знания, изучение современных педагогических технологий, формирование установки на инновации и творчество.
Педагогическая деятельность - самая вечная и непреходящая сфера человеческой деятельности. Она возникла вместе с потребностями общества в трансляции новым поколениям культуры и заключенного в ней социального опыта, выраженного в накопленной предыдущими поколениями системе знаний, способов деятельности, ценностей и норм. Значительное место в структуре социального опыта занимает опыт профессиональной деятельности, освоение которого новыми поколениями обеспечивает сохранение профессиональной культуры общества и воспроизводство его кадрового потенциала, становление личности специалиста: овладение им системой профессиональных знаний, умений и навыков, профессиональных ценностей, развитие общих и профессиональных способностей.
Изменения в экономической жизни России ставят новые, более сложные, задачи перед системой профессионального образования, требуют высокого уровня профессионализма от тех, кто обеспечивает процесс обучения.
Разнообразие видов профессиональной деятельности, осваиваемых студентами в системе среднего профессионального образования, повлекло за собой появление в данных учебных учреждениях специалистов, являющихся профессионалами в своем виде деятельности, но не всегда обладающих необходимым уровнем педагогических знаний, имеющих совершенно иную специфику и предъявляющих высокие требования прежде всего к психолого-педагогической компетентности преподавателя как совокупности теоретической и практической готовности к осуществлению профессиональных обязанностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу