*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бюджета и организация финансирования инновационного проекта

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….
Глава 1. Управление инновационной деятельностью ……………………
1.1. Построение финансовой структуры инноваций…………………
1.2. Особенности финансового планирования инноваций…………..
1.3. Планирование, бюджетирование и контроль исполнения инновационных проектов…………………………………………
Глава 2. Анализ системы бюджетирования ООО «Мельник»…………...
2.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Мельник» ……..
2.2. Анализ основных экономических показателей…………………..
2.3. Анализ системы бюджетирования организации…………………
Глава 3. Организация финансирования инновационного проекта ООО «Мельник»………………………………………………………………….
3.1. Управление реализацией инновационных проектов…………..
3.2. Организация финансирования инновационного проекта……..
3.3. Управление реализацией инновационного проекта……………
Заключение………………………………………………………………….
Список литературы…………………………………………………………
Приложения
Инновационная деятельность в России переживает трудные времена. До начала реформ роль нормативно-финансового регулятора инноваций выполняла государственная планово-распределительная система. Внедрение новшеств обеспечивалось концентрацией государственных финансовых ресурсов на приоритетных направлениях развития науки и техники.
В настоящее время в стране имеются значительные фундаментальные и технологические заделы, уникальная научно-производственная база и высококвалифицированные кадры. В то же время крайне слаба ориентация инновационного потенциала на его коммерческую реализацию. По официальным данным, в целом по промышленности лишь 5 процентов организаций самостоятельно занимаются исследованиями и разработками. Необходимо создание и развитие системы коммерческих форм взаимодействия науки и производства.
С этой целью государство осуществляет комплекс мер по стимулированию инвесторов, вкладывающих средства в наукоемкое, высокотехнологичное производство, а также организаций различных форм собственности в период освоения ими инноваций (налоговые льготы, внешнеэкономическая поддержка, целевая инновационная ориентация кредитования из-за рубежа, реклама отечественных инноваций на мировом рынке, развитие лизинга наукоёмкого оборудования и др.)
На этапе освоения организацией инвестиций в инновации встаёт серьёзная проблема - нехватка знаний и опыта для компетентного финансового менеджмента инновационной деятельностью.
В настоящее время в распоряжении российских топ-менеджеров практически отсутствуют источники знаний по управлению финансами объектов, занимающихся инновационной деятельностью. Практический опыт финансового менеджмента в инновационных структурах также весьма скуден и ограничивается лишь навыками работников экономических подразделений организаций времён административно-командной экономики. Все это и определило актуальность дипломной работы.
Практическая значимость работы по разработке бюджета и организации финансирования инновационного проекта...
Реализация «государственной инновационной политики», как составной части социально-экономической политики государства, представляющей собой совокупность целей и инструментов их достижения, в области инновационной деятельности позволит стимулировать увеличение ВВП страны и благосостояния населения на основе роста производства и реализации на мировом рынке конкурентоспособной высокотехнологичной продукции. Роль государства в развитии инновационной экономики заключается в создании необходимой инфраструктуры и правовой среды, урегулировании вопросов использования результатов интеллектуальной деятельности, создание условий эффективного применения научно-технических достижений для производства коммерческого продукта российскими предприятиями. При этом государство обязано думать в первую очередь не о получении прямых дивидендов, а о возврате денег в виде налоговых поступлений, о создании новых рабочих мест.
Важную роль в инновационном процессе играют предприятия малого бизнеса, которые в основном осуществляют начальную стадию перехода от идеи к коммерческому продукту. По этой причине государство должно создать для малого бизнеса льготные условия получения и использования новых технологий, разработанных, в том числе, за счет федерального бюджета. Проведение государственной инновационной политики является достаточно сложной задачей, и ее решение зависит от согласованных действий всех заинтересованных структур и их политической воли.
Отбор инновационных проектов – и это тоже новое в подобных конкурсах – проводился комиссией, включившей в себя не только чиновников и ученых, но и представителей бизнеса. Все это вместе дает надежду, что отобраны не только перспективные исследовательские проекты, но и те из них, которые кто-то готов реализовать на рынке. Их можно также рассматривать как фактически появившиеся «снизу» приоритеты, т.е. те конкретные проекты, которые могут дать реальную отдачу в рамках девяти государственных приоритетных направлений развития науки и технологий....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу