*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование жизни и творчества Максимилиана Волошина

рефераты, Литература

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Введение
2.Биография
3.«Темой моей является Россия» (обзор творчества М. Волошина 1919-23 годы)
4.«Путями Каина» (творческая работа)
5.«Я иду дорогой скорбной…» (творческая работа)
6.«Святая горечь любви» (творческая работа)
7.Заключение
8.Перечень используемых книг
Максимилиан Александрович Волошин был человеком самых разных дарований: глубокий и тонкий поэт, интересный художник, блистательный литературный критик, проницательный мыслитель и крупный философ. Именно сочетание всех этих дарований, помноженное на личную мудрость и благородство, сделало Волошина фигурой, которая навсегда вошла в историю отечественной культуры. Наверное все, кто хоть раз видел его творения захотели бы обращаться к его творчеству вновь и вновь. Так и я, однажды прочитав его стихотворение о любви, была поражена той внутренней силой, заложенной в авторе, которую он облек в слова. С одной стороны простые и ясные, с другой таинственные и величественные строки полностью захватили мое воображение, рисуя в нем свои оригинальные картины. Мой интерес был настолько велик, что я взялась за изучение его судьбы, творчества и жизненной философии. Итак, знакомьтесь – Максимилиан Волошин.
Конечно, невозможно рассказать о всем том, что мне удалось узнать и увидеть о творчестве столь интересного и неординарного человека, каким был Максимилиан Волошин. В его творческом наследии осталось множество великолепных, порой неизданных совсем, стихов и статей, более ста пейзажей Восточного Крыма и Коктебеля. Остались воспоминания друзей, современников и критиков. И всем он представлялся совершенно по-разному: кому-то строгим и суровым, кому-то творителем безобразия, а для кого-то навсегда остался добрым и прекрасным человеком, «мистификатором» и «мифотворцем». Его особенностью было и то, что он не вписывался не в одно литературное направление. Очень часто его называют символистом, но Волошин им не был. Его произведения были наполнены сколько любовью и верой в человека, столько же и правдой жизни. Ничего не скрывая, даже в годы революции и войны, он не боялся говорить то, о чем думал.
Изучение творчества Волошина дало мне множество тем для размышления. Многие его мысли показались мне очень интересными и, что также главно, современными. В чем-то наши времена все-таки схожи. Наверное, чтобы найти какой-либо ответ на события нынешние, нужно обращаться к событиям минувшим. И если мы все же обернемся назад и взглянем повнимательнее, то сразу же увидим искомый ответ:
В безднах скрывается новое дно.
Форма и мысли смесились.
Все мы уж умерли где-то давно…
Все мы еще не родились.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу