*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Независимость и ответственность – основные принципы аудита

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ПРИНЦИПЫ АУДИТА
2 НЕЗАВИСИМОСТЬ АУДИТА
3 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АУДИТА И АУДИТОРА
4 ОТРАЖЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКЕ АУДИТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
В последнее десятилетие XX века и в начале века XXI тема независимости и ответственности аудита приобрела особую актуальность, потому что аудит как независимая проверка с целью выражения мнения о достоверности данных того или иного предприятия стал жизненно необходим для успешного развития российской экономики. Экономики, развивающейся в условиях появления множественности форм собственности. В различных регионах страны вдруг обнаруживалось, что отсутствует правдивая информация о деловой репутации предприятий, компаний и целых холдингов. То есть было абсолютно неясно, правомерно ли их стремление быть учредителем новых коммерческих банков, бирж и иных рыночных структур, верны ли представляемые их администрациями отчетные данные, оправились ли они от шока эпохальных преобразований и не разворованы ли они уже. В конце концов, было непонятно, какие предприятия жизнеспособны, а каких уже не спасти.
Объектом исследования работы является профессиональная деятельность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, предметом – два основных принципа аудита – принцип независимости и принцип ответственности.
Цель контрольной работы – определиться в понятиях «независимость» и «ответственность» аудита, разобраться в их сути и необходимости, а также проанализировать специфику независимого аудита как необходимого элемента в современном развитии российской экономики, рассмотреть принципы независимости и ответственности как основополагающих понятий в сфере аудиторских услуг.
В связи с этой целью поставлены основные задачи работы – дать более широкое определение понятий «независимость» и «ответственность» аудита, проследить процесс формирования этих принципов в сознании сегодняшних профессиональных аудиторов, выяснить, насколько добросовестно они следуют правилам этического поведения (Кодексу чести).
В процессе исследования проанализированы и использованы законодательные и нормативные акты, учебные пособия и материалы по аудиту.
Аудиторы в ходе осуществления своей деятель¬ности обязаны соблюдать и использовать в качестве основы для принятия любых решений профессионального характера следующие профессиональные этические принципы: независимость; честность; объективность; профессиональная компетентность; добросовестность; конфиденциальность; профессиональное поведение.
Независимость – это отсутствие у аудитора при формировании его мнения финансовой, имущественной, родственной или какой-либо иной заинтересованности в делах проверяемого экономического субъекта, превышающей отношение по договору на осуществление аудиторских услуг, а также какой-либо зависимости от третьих лиц. Требования к аудитору в части обеспечения независимости и критерии того, что аудитор не является зависимым, регламентируются нормативными документами по аудиторской деятельности, а также этическими кодексами аудиторов.
Ответственность – это обязательность оказания аудитором профессиональных услуг с должной тщательностью, внимательностью, оперативностью и надлежащим использованием своих способностей. Принцип ответственности подразумевает усердное и добросовестное отношение аудитора к своей работе, но не должен трактоваться как гарантия безошибочности в аудиторской деятельности.
Таким образом, независимость и ответственность, как основные принципы аудита, составляют основу профессиональное поведения и соблюдения приоритета об¬щественных интересов, укрепляют обязанность аудитора поддерживать вы¬сокую репутацию своей профессии, воздерживаясь от совершения поступков, несовместимых с оказанием аудиторских услуг и спо-собных снизить уважение и доверие к профессии аудитора, нанес¬ти ущерб ее общественному имиджу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу