*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малые предприятия и их развитие в современных условиях

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Экономическая сущность малых предприятий и их место в экономике России 5
1.1. Определение малого предприятия как рыночного образования 5
1.2. Виды малого бизнеса. Регистрация и лицензирование деятельности малых предприятий 8
1.3. Государственная поддержка и проблемы малого предпринимательства……………………………………………………………12
2. Практическая часть 15
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «ВояжСтройСервис» 15
Структура данной организации, представлена в приложении 1. 16
2.2. Технико-экономическая характеристика ООО «ВояжСтройСервис», особенности его функционирования 17
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности ООО «ВояжСтройСервис» 27
3.1. Развитие ресурсного обеспечения 27
3.2. Оценка эффективности совершенствования маркетинговой деятельности: 29
3.3. Развитие системы планирования 32
Заключение 34
Список литературы 36
Приложение 1 37
Приложение 2 38
Приложение 3 39
Предприниматель малого бизнеса это бизнесмен, который управляет и владеет (совладеет) малой по размеру компанией, самостоятельно принимает решения, касающиеся деятельности предприятия, и занимается их реализацией. Ряд задач он может делегировать небольшому числу работников, пользующихся его доверием. В своей деятельности предприниматель руководствуется возникшими у него идеями и получает необходимые знания из опыта практической деятельности, не занимаясь подготовкой формальных планов. Он гибко реагирует на появляющиеся на рынке возможности, поддерживает персональные контакты с потребителями, поставщиками, прочими организациями и правительственным организациям.
Несмотря на различие понятий предпринимательство и малый бизнес в теории, в реальной практике в России они употребляются как синонимы и означают фактически один и тот же сектор экономики.
Как явствует из самого определения, малое предпринимательство это предпринимательская деятельность, осуществляемая субъектами рыночной экономики при определенных, установленных законами, государственными органами или другими представительными организациями критериях (показателях), конституциирующих сущность этого понятия.
Исходя из всего вышесказанного, актуальность темы на современном этапе развития экономики очевидна.
Малое предпринимательство – важная составляющая рыночной экономики. Важную роль при этом играет менеджмент в малом бизнесе, в частности стратегический менеджмент. При этом в малом бизнесе менеджмент имеет свои особенности, связанные с малым масштабом деятельности и вытекающими из этого несовершенством организационной структуры и отсутствием четкого разделения труда.
Целью данной работы является анализ малого предприятия и определение того, каким в современных условиях должно быть управление строительной фирмы и разработка предложений по совершенствованию деятельности на ООО «ВояжСтройСервис».
Поставленная цель обусловила необходимость решения ряда взаимосвязанных задач:
• раскрыть сущность, виды,...
Малые предприятия создают благоприятные условия для оздоровления экономики: развивается конкурентная среда; идет насыщения рынка товарами и услугами; создаются дополнительные рабочие места; расширяется потребительский сектор; лучше используются местные сырьевые ресурсы.
Социальная функция малых предприятий состоит в их способности в больших масштабах поглощать незанятую рабочую силу, снижать социальную напряженность, безработицу. Поэтому развитие малых предприятий – это наиболее дешевый путь к рынку, закладывающий глобальные основы ресурсосберегающего экономического роста в стране.
В заключение работы можно выделить следующие аспекты, которые обобщено, характеризовали бы основные моменты.
В первой главе работы были рассмотрены теоретические основы существования малого предприятия, его образование, реорганизация, основные организационно-правовые формы МП.
Во второй главе был проведен поэтапный анализ технико-экономической характеристики предприятия ООО «ВояжСтройСервис».
В практической части курсовой работы была дана организационно-экономическая характеристика ООО «ВояжСтройСервис», проведен управленческий анализ и выявлены проблемы функционирования малого предприятия в России.
Также были даны рекомендации для повышения эффективности функционирования ООО «ВояжСтройСервис».
Как уже говорилось в условиях мирового финансового кризиса важно находить новые заказы на строительство для этого необходимо участвовать в как можно большем количестве конкурсов.
• рекламная деятельность должна носить избирательный, максимально выдержанный, ненавязчивый, деловой характер, декларирующий положительную репутацию, опыт и возможности подрядчика, подтвержденные конкретным фактом или цифрой.
• форма публикации: рекламный модуль (содержание модуля не должно повторяться дважды, неизменным должен оставаться только фирменный стиль предприятия), либо информационно-рекламная статья (буклет) аналитического характера, обобщающая опыт работы предприятия на строительных объектах, применяемые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу