*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведение. Парфюмерия.

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1042

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Российский рынок косметики и парфюмерии 4
2. Коммерческие сделки и контрактные соглашения 4
3. Прямые закупки парфюмерии у производителей 7
4. Управление товарными запасами 8
5. Организация оптовой продажи парфюмерии 9
6. Организация розничной продажи и торгового обслуживания покупателей 12
7. Конкретная ситуация. «Кларион Косметикс» 13
Заключение 17
Литература 19
Анализ понятий 20
Актуальность темы.
При административно-командной системе поставки парфюмерии подвергались государственно-распорядительному регулированию. Новые условия хозяйствования потребовали расширения самостоятельности и равноправия партнеров, перехода от централизованного распределения товарно-материальных ресурсов к свободному распоряжению выпускаемой продукцией. Основным нормативно-правовым документом, регламентирующим коммерческие и хозяйственные отношения между партнерами по поставкам парфюмерии, является Гражданский кодекс Российской Федерации, в котором изложены общие положения, требования к содержанию договоров, определены порядок их заключения и исполнения, основные виды договорных обязательств, установлены принципы гражданско-правовой ответственности, условия, при которых договор признается недействительным и т. д.
Процесс доведения парфюмерии из сферы производства в сферу потребления включает их куплю-продажу и товаропродвижение и именуется товарообеспечением. При общности целей эти две обозначенные ветви товарообеспечения имеют четкое предназначение и разграничение. Купле-продаже свойственны коммерческие взаимоотношения, коммерческие сделки, товарообменные операции. Товаропродвижение является продолжением процесса купли-продажи и охватывает: формирование партий парфюмерии, отгрузку, перевозку, прохождение парфюмерии через складские звенья и доставку в торговую сеть.
В процессе закупки и поставки парфюмерии устанавливаются коммерческие связи между участниками, представляющими предприятия торговли, производителей и обслуживающие сферу обращения субъекты. С закупочной деятельности начинаются коммерческие отношения с партнерами. Закупочная деятельность и коммерческие действия взаимообусловлены, они осуществляются в соответствии с целями торгового предприятия и содержанием решаемых задач.
Особое значение, в данный момент, приобретает товародвижение парфюмерии, т.к. в 2010 году объем российского рынка парфюмерии и косметики (с учетом средств по уходу и личной гигиены)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу