*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор купли-продажи товаров и его роль в организации коммерческой деятельности

курсовые работы, Коммерция

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ 5
1.1. Понятие договора 5
1.2. Предмет договора купли-продажи 7
1.3. Отдельные положения договора купли-продажи 10
2. ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ЕГО РОЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 19
2.1. Договор розничной купли-продажи 19
2.2. Договор поставки 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
ВВЕДЕНИЕ

Ежедневно совершаются миллионы покупок. Ежедневно мил-лионы людей вступают в правовые отношения, при этом, не вспоми-ная о правовых тонкостях отношений профессионального продавца и рядового покупателя. Поэтому договор купли-продажи занимает пер-вое место среди договоров в Гражданском кодексе РФ.
Договор купли-продажи - основной вид гражданско-правовых обязательств, применяемых в имущественном обороте. Поэтому не случайно положения, регулирующие отношения, связанные с куплей-продажей, открывают часть вторую Гражданского кодекса Россий-ской Федерации (ГК РФ), посвященную отдельным видам граждан-ско-правовых обязательств.
Договор купли-продажи является одним из типов договоров, ре-гулирующих обязательства по передаче имущества. Он является наи-более распространенным и важным видом договора в гражданском обороте. В имущественном обороте договор купли-продажи имеет широкое применение.
Основным источником правового регулирования отношений, связанных с куплей-продажей, является Гражданский кодекс РФ и, прежде всего, глава 30. В ГК сохранено традиционное определение договора купли-продажи, выражающее его неизменную суть: прода-вец обязуется передать товар в собственность покупателя, а послед-ний обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную цену.
Гражданский Кодекс исходит из того, что закон не может и не должен регламентировать каждый шаг продавцов и покупателей. Ус-ловия продажи, по общему правилу, могут быть ими определены полностью самостоятельно. И здесь возможны многостраничные тек-сты договоров, являющиеся результатом тщательного согласования. Ясно, однако, что миллионы продаж совершаются в расчете на обычные для всех правила. Именно таковые предусмотрены в Кодек-се на случай, если стороны не посчитают нужным установить для себя иные условия продажи.
В ГК кроме общих положений о договоре купли-продажи това-ров излагаются также положения, регулирующие основные условия договора купли-продажи. Это такие условия договора купли-продажи, как...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная курсовая работа посвящена актуальной теме ис-следования сущности договора купли-продажи и его роли в органи-зации коммерческой деятельности. Актуальность выбора темы кур-совой работы обусловлена тем, что договор купли-продажи является основополагающим документом в процессе осуществления коммер-ческой сделки. Без заключения данного договора сама коммерческая сделка не может быть признана законной.
В Гражданском Кодексе РФ сохранено традиционное определе-ние договора купли-продажи, выражающее его неизменную суть: продавец обязуется передать товар в собственность покупателя, а последний обязуется принять товар и уплатить за него определенную цену.
Гражданский Кодекс РФ исходит из того, что закон не может и не должен регламентировать каждый шаг продавцов и покупателей. Условия продажи, по общему правилу, могут быть определены ими самостоятельно. И здесь возможны многостраничные тексты догово-ров, являющиеся результатом тщательного согласования. Миллионы продаж совершаются в расчете на обычные для всех правила. Имен-но они предусмотрены в ГК РФ на случай, если стороны не посчита-ют нужным установить для себя иные условия продажи.
Единственное условие, которое стороны должны во всех случа-ях обязательно сами определить при купле-продаже, - ее предмет. По Гражданскому Кодексу вопрос о том, что продается и покупается, считается согласованным сторонами, если из их договора можно ус-тановить наименование и количество товара.
Остальные условия, включая цену и качество передаваемых то-варов, в принципе являются определимыми на основе критериев, введенных законом, и могут особо не оговариваться сторонами.
Таким образом, договор купли-продажи является важнейшим документом, определяющим взаимоотношения продавца и покупате-ля, поэтому, грамотности составления данного договора должно уде-ляться повышенное внимание.
Практика показывает, что тщательное формулирование дого-ворных условий является одним из надежных средств избежать воз-никновения трудно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу