*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

правила авиаперевозки пассажиров и багажа.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1124

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы обеспечения безопасности авиаперевозок 5
1.1 Понятие и обеспечение авиационной безопасности 5
1.2 Задачи и функции службы авиационной безопасности 12
1.3 Состав и структура службы авиационной безопасности 15
1.4 Основные нормативные документы по вопросам авиационной безопасности 18
1.4.1 Постановление правительства №897 18
1.4.2 Чикагская конвенция 19
1.4.3 Конвенция о маркировке пластических веществ 20
1.4.4 Федеральный закон «О фельдъегерской связи» 21
1.4.5 Правила перевозки жидкостей 22
2. Обеспечение безопасности аэропорта «Южный» 25
2.1 Аварийно-спасательное обеспечение полетов аэропорта «Южный» 25
2.2 Характеристика службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта «Южный» 27
3. Основные недостатки и рекомендации по улучшению обеспечения авиационной безопасности аэропорта «Южный» 35
Заключение 42
Источники литературы 44
Введение
Транспорт образует самостоятельную сферу экономической деятельности, живущую по особым правилам. Роль транспорта заключается в оказании специфических услуг, направленных на перемещение товара или человека в пространстве. Транспортная деятельность не сопровождается созданием новых вещей (предметов материального мира). Ее ценность в том экономическом эффекте который создается в результате перемещения груза, пассажира и багажа в согласованное место. Поэтому отношения по перевозке возникают при наличии потребности в территориальном перемещении объектов или людей с помощью транспортных средств. Обычно в них принимают участие два субъекта: транспортная организация (владелец транспортного средства) и лицо, заинтересованное в транспортировке. Будучи урегулированы нормами права, эти отношения принимают форму обязательственно-правовых.
В современном обществе существуют несколько вполне самостоятельных видов транспорта. Их подразделение обусловлено различием транспортных средств, которые используются для перемещения груза и пассажиров (воздушное или морское судно, железнодорожный состав), а также разной естественной средой их эксплуатации (например, речной и морской транспорт).
Самолеты - самый популярный вид транспорта в мире. И этому есть ряд причин:
- во-первых, авиация самый быстрый и удобный вид транспорта при переездах на дальние расстояния
- во-вторых, сервис на авиарейсах в настоящее время удовлетворяет потребности людей.
Процент предпочтений при выборе вида транспорта у авиалиний значительно выше, чем у железных дорог или автобусных компаний. Можно сказать, что авиаперевозки по этому показателю занимают лидирующее место.
Воздушный транспорт является одной из наиболее быстро и динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства и с каждым годом занимает все более прочные позиции в общемировой транспортной системе.
Основными участниками на воздушном транспорте являются: государства в лице их правительств и авиационных администраций, авиакомпании и...
Заключение
Подводя итог работы, отметим, что поставленные задачи работы были решены:
- Определены условия воздушной перевозки пассажиров, рассмотрено понятие авиационной безопасности и меры по ее обеспечению.
- Раскрыта сущность обеспечения авиационной безопасности аэропорта «Южный»
- Выявлены недостатки и разработаны рекомендации по улучшению обеспечения авиационной безопасности аэропорта «Южный».
Авиационная безопасность - состояние защищенности авиации от незаконного вмешательства в деятельность в области авиации.
Авиационная безопасность обеспечивается службами авиационной безопасности аэродромов или аэропортов, подразделениями военизированной охраны аэродромов или аэропортов, службами авиационной безопасности эксплуатантов (авиационных предприятий), а также специально уполномоченными органами, наделенными этим правом федеральными законами.
Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) ОАО «Аэропорт Южный» создана в 1997 году и предназначена для поисково-спасательного, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов в соответствии с Воздушным кодексом РФ, рекомендациями ИКАО и другими нормативными документами.
СПАСОП включает в себя штатные и нештатные аварийно-спасательные расчеты, осуществляющие посменное круглосуточное дежурство. При необходимости для проведения поисковых, аварийно-спасательных и противопожарных работ привлекаются силы и средства Министерства обороны, Министерства чрезвычайных ситуаций, а также аварийно-спасательные службы других организаций и ведомств.
Весь персонал СПАСОП проходит специальное обучение и аттестацию в соответствующем порядке. СПАСОП аттестована центральной аттестационной комиссией СПАСОП ГА РФ и имеет сертификат на право ведения поисковых, аварийно-спасательных и противопожарных работ.
Данная схема реализации мер авиационной безопасности приносит определенные результаты. С 2000 по 2002 г. зафиксировано 75 различных угроз в адрес аэропорта, выявлено 26 их авторов, пресечено 8...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу