*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по животноводству

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
2. Понятие о животном организме. 2
13. Что понимается под конституцией сельскохозяйственных животных, классификация типов конституции. 2
24. Близкородственное спаривание в животноводстве. 5
48. Оценка лошадей разных направлений по работоспособности. Режим работы лошади. 5
98. Корова с суточным рационом потребила 2770 г клетчатки. В процессе пищеварения ею переварено 1810 г клетчатки. Вычислить коэффициент переваримости клетчатки. 7
Литература 8
Тело животного состоит из клеток. Клетки, выполняющие однородную функцию, образуют ткани; в связи с особенностями функций ткани по своему строению неоднородны. Закономерно сочетаясь друг с другом, ткани формируют органы. Каждый из них выполняет определенную функцию и имеет специфическое строение. Органы, участвующие в общей сложной функции, составляют систему органов. Различают систему органов движения, пищеварения, дыхания и др.
При всей сложности строения организм животного представляет собой единое целое: все его клетки, ткани, органы и системы функционально связаны между собой, а все жизненные процессы взаимообусловлены. Единство и целость организма обеспечиваются регуляцией его жизненных функций через нервную систему, гормоны, через кровь и лимфу, причем основной является регуляция через нервную систему. Наука о строении, местоположении и взаимосвязи частей организма, видимых простым глазом или при небольшом увеличении, называется анатомией. Физиология — наука, раскрывающая процессы, протекающие в живом организме, изучающая функции отдельных его частей и жизнедеятельность в целом.
Самым распространенным для тяжеловозных лошадей считается испытание на максимальную грузоподъемность. Оно заключается в том, что лошадь, запряженная в телегу, везет шагом по ровной дороге груз около 1 т. По пути следования через каждые 5—7 минут на телегу прибавляют новый груз по 25—50 кг. Результаты испытаний показали, что лошади отечественных тяжеловозных пород — владимирской, советской тяжеловозной — могут вывезти до 7—10 т груза, а отдельные рекордистки до 15—20 т.
Во время испытаний лошадей определяют тяговые усилия с помощью динамометра, рассчитывают скорость движения, а также выполненную животным работу и проявленную им мощность.
В результате тех или иных испытаний выявляют лошадей, отличающихся различной работоспособностью. Лучших из них оставляют для воспроизводства стада, худших выбраковывают или используют как рабочих животных.
Следует иметь в виду, что продуктивные качества животных весьма изменчивы.
Продуктивность зависит прежде всего от породных особенностей животных: наиболее высокопродуктивны обычно животные специализированных заводских пород и значительно менее продуктивны представители местных пород. Кроме того, продуктивные качества зависят от пола животных, их возраста, условий, в которых проходят рост и развитие каждой особи, а также от полноценности кормления и условий содержания.
Правильно оценить и отобрать животных для последующего разведения можно лишь при оптимальных во все периоды жизни условиях их кормления и содержания.
В летний период при правильном кормлении лошади могут работать 8... 10 ч в сутки. При использовании лошадей на транспортных и полевых работах через каждые 50 мин надо делать 10-минутные перерывы, в которые их подкармливают.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу