*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита информации в компьютере.

рефераты, Информатика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Информационная безопасность. Компьютерные вирусы. 4
2. Антивирусные программы 6
3. Основные правила «компьютерной гигиены» 10
Заключение 11
Список литературы 12
Информация является важным объектом правовых отношений в современном обществе. Технологическая революция в области информации, начавшаяся в последней трети ХХ века и продолжающаяся до сих пор, определила появление таких явлений как «информационные войны» и «информационный терроризм». Поэтому важное место в политике национальной безопасности в настоящее время занимает информационная безопасность. Вообще, технологическая революция в области информации связана прежде всего с развитием кибернетики, которое привело к созданию информационных систем управления. Вслед за этим повсеместно в массовом порядке стали внедряться персональные компьютеры, что в свою очередь повлекло за собой ускоренные темп развития телекоммуникационных технологий. Затем персональные компьютеры стали объединять в компьютерные сети, вначале локальные, а затем и глобальные. Одновременно с колоссальным ростом популярности Интернета возникает беспрецедентная опасность разглашения персональных данных, критически важных корпоративных ресурсов. Кроме того, с каждым днём растёт объём деловых операций, совершаемых через Интернет.
Повышение информационной безопасности становится неотложной задачей, решения которой в равной мере требуют и конечные пользователи, и компании.
Важное значение приобретает также защита информации в персональном компьютере, особенно если приходится часто выходить в Интернет. Поэтому особое внимание нужно уделять защите компьютера и устанавливать и регулярно обновлять антивирусные программы. Вот почему так важно следить за развитием технологий в области информационной безопасности.
1. Информационная безопасность. Компьютерные вирусы.
Персональные компьютеры, глобальную сеть Интернет и электронную почту стараются испортить хакеры - компьютерные хулиганы и вредители — создатели многочисленных компьютерных вирусов.
Цель их — навредить или отомстить какому-либо отдельному лицу, организации или даже всему человечеству в лице пользователей Интернета.
Компьютерные вирусы представляют...
Новые виды вычислительной техники и связи создали уникальные возможности для включения информации в хозяйственный оборот и распространения на неё статуса товара.
Информация превратилась в одно из важнейших средств воздействия на общественные отношения, стала одним из ценнейших товаров. Любой же товар требует защиты, особенной защиты требует такой «нематериальный» товар как информация. Именно поэтому информационная безопасность в настоящее время является одной из самых развивающихся областей современной науки. Это в равной степени относится как к технической, так и правовой стороне вопроса, касающегося информационной безопасности.
Практически каждый из нас в повседневной жизни сталкивается с результатами труда специалистов по информационной безопасности. Антивирусы, межсетевые экраны, авторизация и разграничение доступа, системы обнаружения и предотвращения атак, сканеры безопасности, системы контроля содержимого и антиспама – всё это результаты развития технологий информационной безопасности. Ведущие вузы страны открывают факультеты информационной безопасности, где готовят крайне востребованных специалистов, способных обеспечивать информационную безопасность в любой сфере человеческой деятельности, будь то политика, экономика или область высоких технологий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу