*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация розничной торговли на предприятии

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.1. Понятие розничной торговли и ее виды 6
1.2 Формы и методы продажи 8
1.3 Основные факторы, влияющие на объем и структуру розничного товарооборота 15
2. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕНЕДЖМЕНТА ООО «АВТОТРАНС» 21
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Автотранс» 21
2.2. Производственно – хозяйственная деятельность предприятия 23
2.3. Состав и использование факторов производства 35
2.3.1. Плановые и нормативные размеры факторов производства ООО «Автотранс» 35
2.3.2. Показатели использования факторов производства ООО «Автотранс» 52
2.3.3. Влияние факторов производства на выручку 59
3. Направления повышения эффективности использования факторов производства ООО «Автотранс» 64
Заключение 67
Список использованных источников 69
Приложение 1 73
Введение

Торговля является обширнейшая область деятельности для предпринимателей и сфера предложения труда. В последнее время торговля получила новые импульсы к развитию. В настоящее время в области торговли появляется все больше новых людей, которые зачастую коренным образом меняют свои жизненные ориентиры и профессию.
Оборот розничной торговли является важнейшим народнохозяйственным показателем, который отражает социально – экономические процессы, которые происходят в стране. Оборот розничной торговли имеет тесную взаимосвязь с другими показателями развития хозяйства страны, денежным обращением, а так же с бюджетом государства.
Оборот розничной торговли в сфере товарного обращения так же оказывает влияние и на иные показатели: товарные запасы, их оборачиваемость, оборачиваемость труда и т.д. Одновременно данные показатели влияют и на оборот розничной торговли.
Оборот розничной торговли является многогранным и сложным показателем, который характеризует объем товарной массы, которая перешла из товарного обращения в личное потребление граждан.
Качество и уровень планирования оборота розничной торговли определяются следующими важными условиями: компетентным руководством предприятия на всех уровнях управления, подразделениях; наличием в организации информационной базы, а так же офисной компьютерной техникой.
Планирование оборота розничной торговли предполагает следующие мероприятия: обоснованный выбор цели, политики предприятия, выработку мер и методов достижения данных целей, формирование основы для принятия в будущем долгосрочных решений.
Оборот розничной торговли занимает значительное место в деятельности торгового предприятия. В связи с этим планирование товарооборота и правильная организация торговли становятся главным элементом финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Правильно спланированный оборот товара в значительной мере влияет на получение предприятием прибыли. Чем больше товарооборот и оборачиваемость товара, тем больше...
Заключение

Целью настоящей дипломной работы автор ставил изучение организации розничной торговли в ООО «Автотранс». Результатом проведенного исследования стали следующие выводы.
Розничные торговые предприятия продают небольшое количество товаров конечному покупателю, то есть завершают обращение товаров. Реализация товаров и услуг в розницу предполагает наличие на предприятии специальных торговых помещений, которые должны быть приспособлены оборудованы для сервисного обслуживания клиентов. Так же необходима огромная работа по подбору и формированию ассортимента товаров и услуг и наличие оперативной возможности маневрировать им в соответствии с быстро меняющимися желанием покупателей и спросом.
В настоящее время , при рыночном взаимодействии, представителям малого бизнеса необходима высокая инициатива, оперативность, компетентность по разным формам организации продаж товаров и услуг населению.
В работе автор провел исследование производственно – хозяйственной деятельности ООО «Автотранс». Результаты данного исследования позволяют сделать вывод, что предприятие неэффективно использует факторы производства: фондоотдача основных производственных фондов и коэффициент оборачиваемости оборотных средств за рассматриваемые года снизились.
В связи с тем, что предприятие недостаточно рекламирует собственные услуги, растет конкуренция, платежеспособные клиенты не привлекаются и , соответственно, прибыль не повышается.
Коэффициент выпуска автомобилей на линию составил 24 % от среднесписочного количества. Среднее время нахождения автомобилей за прошлый год составило 7,4 часа, что является низким показателем. Причиной этого явилось ослабление контроля со стороны эксплуатационной службы фирмы ООО «Автотранс» за работой подвижного состава на линии.
Коэффициент использования пробега составил 0,562, что указывает на неудовлетворительную организацию транспортного процесса и недостаточный контроль за соблюдением расхода топлива на транспортную работу.
В соответствии с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу