*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь и соотношение управленческого и производственного учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Место и роль управленческого учета
в системе управления предприятием
1.1. Управленческий учет как составная часть
информационной системы предприятия
1.2. Классификация систем управленческого учета
1.3. Организация управленческого учета на предприятии
Глава II. Особенности взаимосвязи управленческого
и производственного учета
2.1. Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета
2.2.Организационные аспекты взаимосвязи управленческого и финансового учета
2.3. Взаимосвязь управленческого и производственного учета
Заключение
Библиографический список
Пока на российских предприятиях не существует двух достаточно самостоя¬тельных систем учета, как это принято в странах с развитой рыночной экономикой, - для собственно управленческих нужд и для работы с налоговой инспекцией. В результате уровень управленческого учета неадеква¬тен потребностям предприятия, а бухгалтерский учет, ориентированный на цели налогообложения в ряде случаев просто искажает реальное положение дел. Он направлен, скорее, на сокрытие информации, чем на ее ясное и четкое пред¬ставление. Стремление скрыть истинное состояние дел от налоговых структур зачастую приводит к тому, что управленческие решения принимаются на основе искаженной информации, сама природа которой не допускает эффективного управ¬ления финансами.
Для эффективного функционирования предприятие должно обладать бухгалтерской информацией, чтобы в условиях жесткой конкуренции, правильно выбрать направления своего развития, виды выпускаемой продукции, оптимальные объемы производства, политику сбыта продукции.
На основе накопленной информации владельцы и руководители предприятия, акционеры, инвесторы, кредиторы и другие заинтересованные лица должны принимать обоснованные решения по данному предприятию.
Тема курсовой работы очень актуальна в наши дни, в связи с тем, что в условиях рыночной экономики ведение производственного и управленческого учета представляют собой объективную необходимость.
Особенный интерес она представляет для развивающихся компаний, в связи с тем, что методики учета не разработаны, а требования к производственному, управленческому учету повышаются с каждым днем.
Объектом исследования курсовой работы является взаимосвязь управленческого и производственного учета.
Велика в современной системе экономических отношений роль управленческого и производственного учета. Она заключается в том, что в рыночных условиях, в отличие от административно-командной системы, изменились условия работы предприятий и организаций. Большинство из них самостоятельно осуществляют свою производственно-коммерческую деятельность. В условиях рынка каждое предприятие находится в автономной системе выживания, что зависит от умения руководителей работать в жесткой конкурентной среде. Стало необходимо каждому предприятию «рекламировать» себя и свою продукцию, появилась необходимость в открытой публикации результатов производственно-коммерческой деятельности.
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что производственный и управленческий учет взаимосвязаны друг с другом. Они дополняют друг друга, раскрывают информацию о данной организации, только для различных пользователей и т.д. В итоге, эта взаимосвязь позволяет создать достаточно репрезентативную информационную базу для принятия оперативных и стратегических управленческих решений. В целом же формируется качественно новый менеджмент, выгодно отличающийся от традиционных систем управления предприятиями, путем принятия эффективных хозяйственных решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу