*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персональный компьютер, история создания и развития, важнейшие компоненты.

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА 5
1.1. История развития персонального компьютера 5
1.2. Понятие персонального компьютера 15
2. ПРИНЦИПЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРА 16
3. ВИДЫ И СТРУКТУРА ПК 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23
Вычислительная техника прочно вошла в жизнь и профессиональную деятельность современного человека. Ее применение поистине многообразно и всеобъемлюще. Информатика, включающая в себя все, что связано с применением вычислительной техники, служит в наши дни мощным катализатором научно-технического прогресса. Именно развитию средств вычислительной техники мы обязаны успехами, достигнутыми в автоматизации производственных процессов, в разработке новых технологий, в повышении эффективности труда и управления, в совершенствовании системы образования и в ускорении подготовки кадров.
Почти 27 лет назад, 12 августа 1981 года, компания IBM выпустила на рынок персональный компьютер модели 5150. Это была не первая попытка донести современные технологии до широких масс, но именно компьютеру IBM было суждено произвести революцию в этой области. Цена компьютера с оперативной памятью объемом в 16 килобайт составляла 1565 долларов. Сегодня такой памяти едва хватило бы на парочку электронных сообщений.
Термин "персональный компьютер" существовал и ранее, но именно с выходом на рынок модели 5150 слова ПК стали обозначать машину, совместимую со стандартами компании IBM.
Модель 5150 была создана группой из 12 инженеров-разработчиков, которой руководил Дон Эстридж. Его нередко называют "отцом персонального компьютера IBM". На создание компьютера из деталей, которые можно было купить у различных производителей, у специалистов ушло около года. Компания IBM стремилась создать компьютер с "открытой архитектурой" - то есть, дав возможность и другим производителям делать совместимые с операционной системой IBM машины. Предполагалось, что основной доход компания сможет получить от лицензирования своей операционной системы BIOS. Однако другим компаниям удалось обойти проблему лицензирования, и вскоре рынок был просто наводнен персональными компьютерами. При этом ведущую роль среди операционных систем стала играть компания Microsoft.
Свою революцию задумывала и компания Apple -...
В последнее время на Западе появляется все больше самых различных оценок перспектив развития рынка персональных компьютеров (ПК), порой носящих диаметрально противоположный характер.
Статистика свидетельствует, что общемировые поставки персональных компьютеров в 2006 году составили 233,7 млн штук, увеличившись по сравнению с 2005-м на 10,5 %, однако доходы отрасли снизились в годовом исчислении на 2,5 %, до $198,3 млрд.
Что касается российского рынка ПК, то он имеет сравнительно недолгую историю по сравнению с американским или японским рынками компьютерной техники, но активное расширение его границ и переход на новые горизонты говорит о тенденции к еще более высокому росту в течение ближайших нескольких лет.
За последнее время в России наблюдается значительное увеличение процента продаж ноутбуков, что на заре развития этого рынка в России казалось нереальным. Но на самом деле, и настольный компьютер был некогда почти роскошью, а теперь встал в ряд с обычной бытовой техникой, уступая свой пьедестал престижным ноутбукам. Перспективы развития сектора ПК позволяют специалистам сделать положительный прогноз состояния отечественного сектора продаж ноутбуков. Основная тенденция, которая наблюдается сейчас - это переориентация пользователей на мобильные компьютеры с обычных десктопов. Основания для прогноза базируются на аналитике тенденций продаж в данном секторе рынка: в 2004 каждый десятый продаваемый компьютер в России был ноутбуком, в 2005 - уже каждый пятый. По данным аналитической компании IDC за 2005 год, страной, ставшей самым крупным рынком ПК в Центральной и Восточной Европе, оказалась именно Россия, а в 2006 г. количество продаж мобильных компьютеров перешагнуло миллионную отметку.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу