*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принтеры.

рефераты, Информатика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Матричные игольчатые принтеры 5
2. Принтеры, использующие технологию термопечати 8
3. Струйные принтеры 9
4. Лазерные и светодиодные принтеры 11
5. Принтеры коллективного пользования 14
6. Языки управления 15
Заключение 17
Список литературы 18
Первые автоматические цифровые печатающие устройства (у нас тогда называвшиеся чаще не принтерами, а АЦПУ) появились ещё в пятидесятые годы, вскоре после появления первых ЭВМ, и так же, как и ЭВМ, были весьма редкими и экзотическими существами. Массовое производство принтеров началось много позже с эпохи выпуска малых, а особенно - персональных компьютеров.
В настоящее время принтеры - наиболее массовое семейство компьютерной периферии, по численности многократно превосходящее все другие периферийные устройства в сумме. По экспертной оценке, отношение числа принтеров к числу компьютеров в мире находится в интервале от 1:4 до 1:3, а общее их количество превысило 10 миллионов ещё в конце 80-х годов.
Первые модели принтеров фактически явились модернизацией электрических пишущих машинок. Дополненные портами ввода, дешифраторами цифрового кода и устройствами электромагнитного управления на каждую клавишу, принтеры на базе пишущих машинок оказались весьма удобными (для своего времени) устройствами и получили достаточно широкое распространение в 60-х и 70-х годах. Принтер поддерживает единственный стандартный шрифт, "намертво" отштампованный на литерах рычажного типа, а редкие модели с использованием сменных поворотных головок, например, типа "ромашка", зачастую требовали для смены шрифта сложных операций. Особенным неудобством было "одноязычие" принтера.
Однако принтер уже в те годы превосходил по скорости печати и неутомимости любую квалифицированную машинистку, да и ошибок не делал.
Потребительские свойства принтеров удалось резко повысить с началом периода становления матричных устройств, поддерживающих разнообразные шрифты и алфавиты, а также графический вывод. К настоящему времени для монохромной печати выпускаются в основном принтеры следующих типов:
- матричные игольчатые принтеры;
- принтеры термопечати;
- струйные принтеры;
- лазерные и светодиодные принтеры.
Быстрый прогресс качественных показателей принтеров при непрерывном снижении цены заметно расширяет как сферу их применения, так и возможности пользователей. При наличии компьютера и сканера среднего качества дополнительные затраты на лазерный принтер (около 600 долларов) позволяют, например, развернуть на столе мини-типографию, обеспечивающую печать иллюстрированного чёрно-белого издания тиражом до нескольких тысяч листов в месяц с качеством, превосходящим многие наши газеты.
Гамма современных принтеров насчитывает несколько сот модификаций, выпускаемых десятками фирм, и способна удовлетворить самым разнообразным требованиям пользователя.
Печатающие устройства как периферийные устройства персональных компьютеров широко используются в различных областях: управленческой, инженерной, дизайнерской. Совершенствование печатающих устройств идет в направлении повышения скорости печати, качества изображения, надежности устройств и снижения стоимости эксплуатации и расходных материалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу