*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...4
1. Нормативная база и теоретические основы учета доходов и финансо-вых результатов
1.1. Основные нормативные документы……………………………………..….6
1.2. Понятие и классификация доходов
и расходов организации……………………………………………………..……7
1.3. Внереализационные доходы и расходы……………………………….....…9
1.3.1. Штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров………….10
1.3.2. Активы, полученные безвозмездно (в том числе по договору
дарения)………………………………… ……………………………….………11
1.3.3. Прибыль прошлых лет, выявленная в отчетном году……………......…13
1.3.4. Суммы кредиторской и депонентской задолженностей, по которым ис-тек срок исковой давности………………………………………………………13
1.4. Курсовые разницы…………………………………………………………..13
1.5. Внереализационные расходы……………………………………………....14
1.5.1. Штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров……….....14
1.5.2. Возмещение причиненных организацией убытков……………………..15
1.2.3.Убытки прошлых лет, признанные в отчетном году…………………....15
1.5.4. Суммы дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, а также суммы других долгов, не реальных для взыскания………15
1.5.5. Сумма уценки активов (за исключением внеоборотных активов)….....16
2. Процесс выявления финансового результата деятельности
2.1. Формирование финансового результата учетный процесс и
бухгалтерские записи……………………………………………….…………...17
2.2. Отличие конечного финансового результата деятельности организации от финансового результата принимаемого в целях налогообложения……....22
2.3. Взаимосвязь финансового результата деятельности организации с дви-жениями ее финансовых поток…………………………………………………24
2.4. Учет использования финансового результата…………………………….25
2.5. Отражение результатов учета доходов, расходов и финансовых результа-тов в бухгалтерской отчетности…………………………………………….......27
Заключение……………………………………………………………………….29
Список используемой литературы…………………………………………...…30
Федеральным законом «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 г. ( с из-менениями и дополнениями от 23 июля 1998 г.), Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ установлено, что це-лью деятельности коммерческой организации является прибыль. Такой под-ход к предмету исследования настоящей работы означает, что прибыль или положительный финансовый результат деятельности организации и есть, то ради чего эта деятельность ведется – это первооснова существования хозяй-ственного субъекта с точки зрения его устремлений.
Актуальность выбранной темы заключается в огромной важности предмета исследования для финансовой системы предприятия и ее стабильного функ-ционирования (в наиболее развитых странах мира, как то: Япония, Франция; процессу получения прибыли путем превышения доходов над расходами подчинены даже иерархические структуры предприятий – так называемый реинтенеринг). Из выше изложенного можно сделать вывод, что выбранный объект исследования, то есть прибыль, процесс ее получения и вообще фи-нансовые результаты, являются для организации, существующей в экономи-ческой среде рыночных механизмов, категорией номер один.
Задачами написания настоящей работы является описание учетного процес-са формирования результата деятельности, объяснение парадоксов присущих предмету вследствие несоответствия между бухгалтерским и налоговым уче-том.
Цель написания работы может быть легко выявлена из рассмотрения задач. Ей является освещение учетного процесса формирования финансового ре-зультата на конкретном хозяйствующим субъекте и выявление резервов его совершенствования.
Следует оговорится, бухгалтерский учет, то есть система взаимосвязанных показателей отражающих деятельность организации в стоимостном (денеж-ном) выражении (финансовый учет) существует, разумеется не сам для себя и не для налоговой инспекции. Конечным его выражением должен стать про-цесс извлечения через анализ и синтез полезной для руководства информа-ции. Однако, о самих методах...
Теория бухгалтерского учета нашей страны и устоявшаяся учетная практи-ка, отражает мнение большинства отечественных экспертов, о том, что в РФ главной формой бухгалтерской отчетности является бухгалтерский баланс. В условиях России это вполне объяснимо. Сложные экономические реалии, не-возможность рынка ссудного капитала, кризис неплатежей, приводит к тому, что на первый план выдвигается информация о структуре капитала и финан-совой устойчивости, а не о экономической привлекательности для инвестора и кредитора. В стране со стабильно работающей экономикой важнейшее зна-чение имеет информация о процессе формирования финансового результата в самых разных разрезах деятельности. И на первый план выходит не сокры-тие прибыли, а доказательство своей конкурентноспособности и умение бы-стрыми темпами наращивать свои и чужие капиталы.
Из рассмотрения процесса формирования финансового результата явствует, что организация уже начала вести верную финансовую политику. Продажи основных средств не имеющих амортизации (организация не имела основных средств на которые в соответствии с нормативными документами износ не начисляется) говорит о попытке оздоровления финансового состояния. Тем более, что данная операция проведена с положительным финансовым резуль-татом.
Сам факт получения за рассматриваемый период прибыли в условиях низ-кого спроса и наличия конкуренции на рынке, возможно свидетельствует о рациональной структуре деятельности организации. Что же касается низкой нормы прибыли и невозможности скачкообразного захвата рынка сбыта, то в сходных условиях в настоящее время находится большинство однотипных хозяйствующих субъектов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу