*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности налогообложения юридических лиц в Российской Федерации

рефераты, Налоги

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение
1.1.Принципы налогообложения юридических лиц в России
1.2.Налог на прибыль предприятий (организаций)
1.3.Налог на добавленную стоимость
Заключение
Список литературы
Введение
Налоги - это сборы, взимаемые государством с хозяйствующих субъектов и с граждан по ставке, установленной в законном порядке. Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства сопровождается преобразованием налоговой системы. В современном обществе налоги - основная форма доходов государства. Помимо этой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
   Налоги - наиболее действенный инструмент регулирования новых экономических отношений. В частности, они призваны ограничивать стихийность рыночных процессов, воздействовать на формирование производственной и социальной инфраструктуры, укрощать инфляцию.
   Цель курсовой работы - исследование экономических основ налогообложения юридических лиц в Российской Федерации.
Задачи:
- раскрыть принципы налогообложения юридических лиц в РФ;
- рассмотреть порядок исчисления и уплаты юридическими лицами налога на прибыль и налога на добавленную стоимость;
- раскрыть проблемы организации налогообложения юридических лиц.
Предметом исследования являются экономические отношения между государством и юридическими лицами по поводу исчисления и уплаты налогов.
  Объект исследования - существующая практика налогообложения в России.
Заключение
Итак, формирование правильной законодательной базы налогообложения юридических лиц - основополагающая задача фискальных органов. Так как основным потоком средств для пополнения федерального бюджета являются взимаемые налоги с юридических лиц.
Российское налоговое законодательство является самой активно изменяющейся отраслью права. Во-первых, за счет налоговых поступлений формируется 75,5% средств, обеспечивающих финансирование деятельности Российской Федерации. Во-вторых, сложившийся на настоящий момент паритет власти позволяет практически беспрепятственно в короткий срок возводить в ранг закона все законотворческие инициативы.
Доказательством пристального внимания государства, уделяемого регулированию правоотношений в сфере налогообложения юридических лиц, является внесение изменений и дополнений Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ).
Государство продолжает политику, направленную на снижение налогового бремени. Отменены налоги на рекламу, на операции с ценными бумагами, сборы за использование наименований «Россия», «Российская Федерация». Кроме того, для снижения налоговой нагрузки на предприятии в НК РФ введены специальные налоговые режимы. Снижение ставки НДС направлено на сокращение общего уровня налоговой нагрузки.
Предпринимательская деятельность юридических лиц, определение которой дает гражданское законодательство, основывается на осуществлении самостоятельной, проводимой на свой риск деятельности, направленной на систематическое получение прибыли. Прибыль же определяется разностью притока и оттока денежных средств (и иных материальных благ). К последнему (оттоку), с экономической точки зрения, относятся фискальные платежи. Таким образом, стремление к максимизации конечного финансового результата предпринимательской деятельности юридических лиц включает, в том числе задачу оптимизации или планирования размера налоговых платежей государству.
Выбор оптимального сочетания (построения) форм правоотношений, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу