*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние налогов на формирование прибыли предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Правовое регулирование налогового стимулирования
и его роль в экономическом развитии 2
1.1. Основные направления налоговой политики
на современном этапе 4
1.2. Налоговая нагрузка на предприятие.
Методика расчета 7
2. Влияние налогов на формирование прибыли
предприятия 14
2.1. Краткая характеристика предприятия 14
2.2. Оценка влияния налога на прибыль на чистую
прибыль с учетом отложенных налогов 17
2.3. Расчет влияния на прибыль налогов, включаемых
в состав себестоимости 22
3. Оптимизация налоговой политики с целью
максимизации прибыли 26
3.1. Налоговое планирование при разных системах
налогообложения 26
3.2. Выбор оптимальной системы для предприятия 29
Заключение 31
Список использованной литературы 32
ВВЕДЕНИЕ

Переход экономики страны на рыночные отношения требует эффективного ведения хозяйства, активного и последовательного внедрения достижений информационных технологий, всего нового и прогрессивного.
Целью экономической деятельности любого предприятия является получение прибыли. Прибыль как конечный финансовый результат деятельности предприятия наиболее простая и одновременно сложная категория рыночной экономики.
Простота её заключается в том, что она является основой и движущей силой рыночной экономики, кроме того, прибыль является основным побудительным мотивом предпринимательской деятельности. Сложность прибыли определяется многообразием её видов и той ролью, которую она играет в экономике.
При этом компании, и предприниматели стремятся минимизировать налоговую нагрузку на бизнес. В этом нет ничего странного, так как уклонение (чаще всего с помощью законных способов) является попыткой собственника в той или иной форме, тем или иным способом защитить свое имущество, капитал и доходы от любых посягательств. Пока есть государство, пока есть частная собственность, государству будет требоваться финансирование за счет этой собственности в виде налогов (других достаточных источников для этого практически не существует), а владельцы этих источников, то есть налогоплательщики, будут этому противостоять посредством попыток уменьшить свое налоговое бремя.
Курсовая работа на тему «Влияние налогов на формирование прибыли предприятия» достаточно актуальная для детального рассмотрения. Так, у налогоплательщика, стремящегося снизить налоговую нагрузку законными способами, есть несколько возможностей, в том числе путем изменения срока уплаты налога в форме отсрочки, рассрочки, посредством использования налогового кредита и инвестиционного налогового кредита.
При минимизации налоговых платежей налогоплательщик стремится не допускать реального возникновения объекта налогообложения. Для этого он заключает сделки, влекущие меньшие налоговые последствия, приобретает...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Курсовая работа ставила своей основной целью изучить влияние налогов на формирование прибыли предприятия.
Оценивая влияние налогов на финансовый результат, можно сопоставить суммы начисленных за год налогов с величиной соответствующих статей расходов, суммой полученного финансового результата в целом, а также с величиной выручки и прочих доходов.
В первой части работы изучено правовое регулирование налогового стимулирования и основные направления налоговой политики на предприятии. Рассмотрены методики расчета налоговой нагрузки.
Во второй части курсовой работы, на примере ООО «Хлебобулочный комбинат № 12» проанализирован состав налоговых платежей и определена налоговая нагрузка на предприятие. Наиболее детально рассмотрено влияние налогов на формирование прибыли предприятия. Установлено, что показатель налога на прибыль, рассчитанный на базе текущего и отложенных налогов, сопоставим с финансовым результатом и может применяться для оценки налоговой нагрузки. Суммы налогов, возникшие в отчетном году в процессе производства продукции (работ, услуг), отразятся на финансовом результате в составе себестоимости проданной продукции. При оценке налоговой нагрузки показатель себестоимости проданной продукции включает расходы в виде налогов, возникших в процессе производства в текущем отчетном году, но не в полной сумме начисленных обязательств, а в доле, приходящейся на проданную продукцию и расходы в виде налогов, начисленных в прошлых отчетных периодах, которые учтены в себестоимости произведенной ранее продукции, проданной только в течение текущего отчетного года.
В заключительной части работы рассмотрена оптимизация налоговых платежей при помощи налогового планирования. На основании расчетов предприятию предложено сменить объект налогообложения, так как это позволит сократить расходы по уплачиваемым налогам и увеличить прибыль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу