*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Оценка инвестиционной привлекательности проекта по развитию виноводочного завода «Виноград»

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 55 страниц

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2043

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1. Теоретические основы инвестиционных проектов и их оценка…...6
1.1 Понятие инвестиционного проекта, его виды и жизненный цикл………7
1.2 Общая характеристика инвестиционной привлекательности предприятия……………………………………………………………………14
1.3 Методы оценки и критерии эффективности инвестиционного проекта..16
Глава 2. Инвестиционный проект по развитию виноводочного завода «Виноград»……………………………………………………………………...26
2.1 Краткий бизнес-план для получения кредита виноводочным заводом «Виноград» ……………………………………………………………………..26
2.2 Прогноз чистой прибыли проекта………………………………………….29
2.3 Прогноз собственного денежного потока рассматриваемого инвестиционного проекта……………………………………………………….32
Глава 3. Оценка эффективности инвестиционного проекта………………….34
3.1. Определение чистого дисконтированного дохода, внутренней нормы доходности и срока окупаемости инвестиционного проекта………………34
3.2. Коэффициенты эффективности и показатели рентабельности инвестиционного проекта………………………………………………………36
Заключение……………………………………………………………………….38
Список литературы……………………………………..………………………..41
Приложения……………………………………………………………………43
Сложные и во многом противоречивые для российской экономики процессы становления рыночных отношений обусловили необходимость качественного осмысления новых экономических явлений. Появление новых организационно-правовых форм, развитие рыночных отношений и, как следствие, конкуренция между субъектами хозяйствования делает нужным создание условий для аккумулирования денежных средств, направленных на обновление физически и морально устаревшей в годы кризиса производственно-технической базы многих Российских предприятий. Для предприятий, не имеющих возможности значительно обновить основные фонды и обеспечить повышение технического уровня производства самостоятельно, наиболее актуальной является проблема увеличения капиталообразующих инвестиций и соответственно реализации инвестиционных проектов, направленных на достижение данной цели, путем заимствования средств в банковском секторе.
Инвестиционная деятельность является залогом успешного развития экономики любой страны. Экономическая ситуация в России постепенно начинает стабилизироваться, что способствует активизации инвестиционных процессов в различных сферах хозяйства и, прежде всего, в промышленности.
Однако объемы инвестиций недостаточны для того, чтобы значительно ускорить темпы экономического развития предприятий Российской Федерации. Переломить ситуацию в лучшую сторону, по нашему мнению, возможно за счет совершенствования экономического механизма управления инвестициями, включая вопросы экономического анализа - оценки эффективности инвестиционных проектов. Следует учитывать то обстоятельство, что как потенциальному инвестору, так и собственникам предприятий необходимо располагать научно-методологическими разработками, которые позволяли бы достаточно точно оценить эффективность инвестиционных проектов и принять обоснованное управленческое решение по их реализации.
Инвестиционная привлекательность предприятия важна для инвесторов, т.к. анализ предприятия и его инвестиционной привлекательности позволяет...
Процесс принятия инвестиционных решений является не¬отъемлемой частью стратегического планирования, которое дол¬жно обеспечить согласование долгосрочных целей предприятия и использование ресурсов, направляемых на достижение целей.
Инвестиционная привлекательность предприятия - это целесообразность вложения в него временно свободных денежных средств.
Внешние субъекты (потенциальные инвесторы) при выборе объекта инвестиций полагаются на результаты проведенного анализа.
В курсовой работе мы изучили теоретические основы инвестиционных проектов, методы их оценки, применили их на практике. Мы оценивали инвестиционную привлекательность проекта по развитию виноводочного завода «Виноград». Делая общую оценку инвестиционной привлекательности предприятия, мы изучили показатели с 2005 года по 2016 год и пришли к выводу, что проект является прибыльным и его следует принять на следующих основаниях:
- чистый дисконтированный доход больше нуля (14027820 руб);
- значение внутренней нормы доходности равное 31,25% выше стоимости капитала равной 17%;
- индексы рентабельности инвестиций, доходности инвестиций больше 1;
-достаточно высоки показатели рентабельности инвестиционного проекта (рентабельность инвестиций, рентабельность продаж).
Проанализировав различную литературу, мы пришли к выводу, что для улучшения инвестиционной привлекательности предприятия необходимо:
- по возможности максимально масштабно участвовать в государственных программах развития и производства товаров и услуг, датируемых за счет бюджетных ассигнований;
- проанализировать спрос на предоставление новых услуг, которые отвечают возможностям предприятия;
- обеспечить эффективную рекламу всех услуг предприятия;
- проводить активную коммерческую деятельность (например, сбыт товаров других фирм, сдача в аренду пустующих помещений и территорий, и т. п.);
- увеличение уровня финансовой независимости (чем выше этот показатель, тем меньше риск для инвесторов);
Низкая деловая активность предприятия может быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу