*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БФО.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. НЕОБХОДИМОСТЬ И ПРЕДПОСЫЛКИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОТЧЕТНОСТИ 5
1.1. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности 5
1.2. Отчетность, её значения и виды 12
1.3. Организация работ по составлению отчетности 19
1.4. Состав, порядок и сроки предоставления отчетности 20
2. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФОРМ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИКАЗОМ МИНФИНА РОССИИ ОТ 29.06.2003 г. № 67н И ИЗДАННЫХ РАНЕЕ 25
2.1. Общие изменения в порядке представления форм бухгалтерской отчетности, внесенные приказом 67н 25
2.2. Сравнение балансов, утвержденных приказом Минфина России от 29.06.2003 г. № 67 н и изданных ранее 27
2.3. Сравнение отчетов о прибылях и убытках, утвержденных приказом Минфина России от 29.06.2003 г. № 67 н и изданных ранее 29
2.4. Отчет об изменениях капитала (приказ 67н и изданные ранее) 31
2.5. Сравнительная характеристика отчета о движении денежных средств, утвержденных приказом Минфина России от 29.06.2003 г. № 67 н и изданных ранее 32
2.6. Приложение к бухгалтерскому балансу 33
3. ПЕРСПЕКТИВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФОРМЫ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ В ОТЧЕТНОСТИ 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ
В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практически каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
На основе данных бухгалтерского учета с целью представления внешним и внутренним пользователям обобщенной информации о финансовом положении организации в форме, удобной и понятной для принятия этими пользователями определенных деловых решений, составляется бухгалтерская отчетность.
В условиях рыночной экономики возрос интерес к практическому использованию бухгалтерской отчетностью в управлении экономическими процессами, особенно в области инвестирования, сохранения, отчуждения, разделения и присвоения собственности, определения финансовых, налоговых отношений и других многочисленных ситуаций.
Именно этим и объясняется пристальное внимание к бухгалтерской отчетности. Под формами бухгалтерской отчетности следует понимать не просто таблицу или иную форму выражения результатов счетной регистрации, а совокупность свойств отдельного хозяйства, присущих ему реально, независимо от того, насколько они постигаются бухгалтерским учетом как наукой.
Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности. В свою очередь отчетность служит исходной базой для последующего планирования.
Сведения о финансовом состоянии рассматриваются как наиболее значимая часть бухгалтерской (финансовой) отчетности, дополняющая и развивающая информацию, необходимая внешним и внутренним пользователям бухгалтерской отчетности предприятия.
Предметом исследования является бухгалтерская отчетность предприятия.
Целью представленного исследования является изучение особенностей составления финансовой отчетности и рассмотрение перспектив ее совершенствования....
В ходе выполнения исследования рассмотрены теоретические аспекты по вопросам, связанным с совершенствованием форм бухгалтерской отчетности.
Бухгалтерская отчетность – единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результате ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
В связи с большим разнообразием применяемой отчетности ее изучение целесообразно строить на основе разносторонней классификации. Бухгалтерскую отчетность классифицируют по следующим основным признакам: по видам; периодичности составления; степени обобщения отчетных данных; по назначению.
Делая вывод о проделанной работе, хочется еще раз отметить важность наиболее полного и достоверного изложения в бухгалтерской отчетности необходимой информации. Несоблюдение этих требований может привести к весьма существенным негативным последствиям, как для самого предприятия, так и для заинтересованных лиц и организаций – кредиторов, акционеров и др.
Финансовый учет и формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности в России претерпевают в настоящее время все большие изменения, связанные с адаптацией к требованиям международных стандартов бухгалтерского учета.
Необходимо подчеркнуть, что происходящие изменения носят как количественный, так и качественный характер.
Сама идея раскрытия всей существенной информации говорит о необходимости отражения совершенно новых для учетной практики аспектов: риски, особые обстоятельства, наличие условных активов и пассивов и др.
Изменения качественного характера объясняются тем, что переход на международные стандарты учета предполагает изменения концептуального характера, которые связаны с переосмыслением целей составления бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Использование в анализе неполных или искаженных данных может нанести вред больший, чем их отсутствие. Известно, что существует значительное количество приемов и способов искажения (приукрашивания) отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу