*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прочих доходов и расходов (Параньгинское ДРСГУП).

курсовые работы, АХД

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 993

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДИКИ АНАЛИЗА ПРОЧИХ РАСХОДОВ И ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Классификация прочих доходов и расходов предприятия 5
1.2. Характеристика формирования прочих доходов и расходов 11
1.3. Анализ прочих доходов и расходов 18
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 22
2.1. Общие сведения о предприятии 22
2.2. Основные технико-экономические показатели 24
3. АНАЛИЗ ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ 30
3.1. Учет прочих доходов и расходов 30
3.2. Анализ показателей прибыли 32
3.3. Анализ динамики прочих доходов и расходов 33
3.4. Качественный анализ состава прочих доходов и расходов 36
4. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ ПО ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЮ 39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49
Новые условия хозяйствования, реформа бухгалтерского учета в России обусловили существенные изменения методологии и организации бухгалтер-ского учета и анализа. Значительно расширились полномочия организаций по отражению собственных хозяйственных операций. Они самостоятельно выби-рают методы оценки производственных запасов и способы исчисления себе-стоимости работ, разрабатывают учетную политику, определяют конкретные методики, формы и технику ведения и организации бухгалтерского учета. Иными словами, в настоящее время централизованно устанавливаются только общие правила бухгалтерского учета, а конкретизация их и механизм выполне-ния разрабатываются в каждой организацией самостоятельно, исходя из усло-вий его деятельности.
Поддержание необходимого уровня прибыльности — объективная зако-номерность нормального функционирования организации в рыночной эконо-мике. Систематическая нехватка прибыли, и ее неудовлетворительная динами-ка свидетельствуют о неэффективности и рискованности бизнеса. Таким обра-зом, конечным объектом бухгалтерского учета являются финансовые результа-ты деятельности организации и факторы, влияющие на качество (прибыль или убыток) и размер финансовых результатов, а именно, доходы и расходы орга-низации.
В современных условиях хозяйствования прибыль организации в бух-галтерском учете слагается из совокупности финансовых результатов от обыч-ных видов деятельности, прочих доходов и расходов, а также чрезвычайных доходов и расходов. Поэтому конечный финансовый результат формируется с учета прочих (операционных) доходов и расходов. В некоторых организациях, где подобных расходов и доходов много, корректировка настолько значительна, что может изменить конечный финансовый результат на противоположный (с прибыли на убыток и наоборот).
Цель данной работы — изучение методики анализа прочих доходов и расходов на предприятии.
Объект исследования — Параньгинское ДРСГУП.
Расходы и доходы, именуемые прочими, могут оказать на предприятиях определяющее влияние на итоговый результат финансово-хозяйственной дея-тельности, поэтому они заслуживают внимательного рассмотрения.
Определенное влияние на конечные финансовые результаты оказывают внереализационные доходы, расходы и потери. Их анализ проводят раздельно по доходам и расходам (по отдельным их видам, суммам и в целом по предпри-ятию). Многие их них (в том числе внереализационные доходы) являются ре-зультатом определенных недостатков в работе, что следует учитывать при ана-лизе.
Основным источником анализа внереализационных доходов, расходов и потерь являются форма № 2 «Отчет о прибылях и убытках» и данные их анали-тического учета. Особое внимание при анализе уделяют изучению причин об-разования внереализационных расходов и потерь и разработке мер по их пре-дупреждению.
Объектом исследования является Параньгинское ДРСГУП, которое за-нимается строительством мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог, а также ремонтом и эксплуатацией автомобильных дорог общего пользования в Параньгинском районе Республики Марий Эл.
По итогам проведенного экономического анализа были сделаны сле-дующие выводы. Финансовое состояние предприятия достаточно устойчиво. Увеличение показателей выручки от реализации, в целом валовой и чистой прибыли, заработной платы положительно характеризует работу предприятия. Большая сумма чистой прибыли, оставшаяся в распоряжении предприятия, свидетельствует об эффективной работе предприятия.
Однако следует обратить внимание на показатели фондовооруженности, рентабельности и принять соответствующие меры для более эффективного ис-пользования имеющихся трудовых ресурсов и основных фондов.
При рассмотрении порядок учета прочих доходов и расходов в Парань-гинском ДРСГУП было выявлено, что, так как прочие доходы и расходы от-личны от доходов и расходов по обычным видам деятельности, их учет ведется на счете 91 «Прочие доходы и расходы». Этот счет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу