*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ТРОЙКА-РЕСУРС».

курсовые работы, АХД

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ТРОЙКА-РЕСУРС» 6
1.1. Цели и предмет деятельности предприятия, организационно-управленческая структура 6
1.2. Анализ основных показателей и критериев организационно-хозяйственной деятельности предприятия 10
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
ОСНОВНЫМИ ПРОЗВОДСТВЕННЫМИ ФОНДАМИ 12
2.1. Задачи, информационная база анализа 12
2.2. Анализ наличия и обеспеченности предприятия основными производственными фондами 15
2.3. Анализ показателей эффективности использования основных средств 26
2.4. Факторный анализ фондоотдачи и фондорентабельности 30
3. РЕЗЕРВЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЫПУСКА ПРОДУКЦИИ, ФОНДООТДАЧИ И ФОНДОРЕНТАБЕЛЬНОСТИ 39
3.1. Факторы, влияющие на увеличение продукции, фондоотдачи и фондорентабельности 39
3.2. Подсчет резервов по увеличению продукции, фондоотдачи и фондорентабельности 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
ПРИЛОЖЕНИЯ
В условиях ограниченности финансовых ресурсов в современных условиях развития экономики, высокой степени изношенности основных средств, важное значение приобретает выбор учетной политики на предприятиях по привлечению инвестиций и обновлению основного капитала.
Современная ситуация, сложившаяся в стране заставляет по-новому подойти к постановке учета на отдельных участках финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, в том числе учета основных средств, их налогообложения, анализа и выявления на основе анализа резервов увеличения рентабельности деятельности предприятия. Это подчеркивает актуальность выбранной для исследования темы работы.
Стоимость основных средств часто составляет существенную часть общей стоимости имущества организации, а ввиду долгосрочного их использования в деятельности организации основные средства в течение длительного периода времени оказывают влияние на финансовые результаты деятельности.
Целью курсовой работы является выявление состояния и обеспеченности текущей деятельности предприятия основными средствами на примере конкретного предприятия – общества с ограниченной ответственностью «Тройка-ресурс».
Предметом исследования являются основные средства. Объектом исследования работы является ООО «Тройка-ресурс». Период исследования – 2006 – 2008 гг.
Для выполнения цели в ходе работы поставлены следующие задачи:
1) выявление задач и информационной базы анализа эффективности использования основных средств предприятия;
2) проведение анализа состояния обеспеченности ООО «Тройка-ресурс» основными производственными фондами, а также оценка показателей эффективности использования основных средств;
3) проведение факторного анализа фондоотдачи и фондорентабельности;
4) выявление путей улучшения использования основных средств с целью повышения рентабельности деятельности.
Современная экономическая ситуация, сложившаяся в стране, требует рассмотрения перспектив будущего развития на уровне конкретных предприятий.
Одна из важнейших...
В ходе выполнения курсовой работы изучены теоретические аспекты, посвященные анализу эффективности использования основных средств, а также рассмотрены практические вопросы анализа основных производственных фондов на примере общества с ограниченной ответственностью «Тройка-ресурс» за период с 2006 по 2008 гг.
В работе большое внимание уделяется вопросом практического проведения анализа эффективности использования основных средств на примере рассматриваемого предприятия.
В работе в полной мере выполнены такие задачи, как изучение задач и информационной базы анализа эффективности использования основных средств предприятия; проведение анализа состояния обеспеченности ООО «Тройка-ресурс» основными производственными фондами, а также оценка показателей эффективности использования основных средств; проведение факторного анализа фондоотдачи и фондорентабельности.
В ходе выполнения работы выявлено, что произошло значительное увеличение основных средств в 2008 году по сравнению с 2006 в ООО «Тройка-ресурс». Связано это, прежде всего с тем, что происходит расширение деятельности предприятия и инвестирование средств, прежде всего, связанное с основными фондами. В 2008 году значительная часть средств поступила на баланс предприятия. Поступление связано, прежде всего, с вводом в эксплуатацию новых зданий и машин и оборудования, большая часть выбывших фондов приходится на группу основных средств «Машины и оборудование». На протяжении рассматриваемого периода структура основных средств оставалась примерно постоянной, при чем в 2006 году большая часть стоимости основных фондов приходится на здания (66,04 % и 47,02 % – на начало и конец 2006 года, соответственно). К концу 2007 года в структуре основных средств наиболее значимое место также занимали здания – 41,14 %, при этом прослеживается динамика снижения удельного веса стоимости зданий в структуре основных средств. Данное снижение объясняется увеличением доли машин и оборудования и транспортных средств.
Положительная динамика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу