*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение системы мотивации труда на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….. 3
1. Понятие мотивации. Мотивационная структура…………………………… 4
2. Теории мотивации…………………………………………………………….. 7
2.1. Первоначальные теории мотивации………………………………….. 7
2.2. Содержательные………………………………………………………… 7
2.3. Процессуальные…………………………………………………………. 11
3. Как разработать эффективную стратегию мотивации персонала…………. 14
4. Стратегии мотивации персонала на конкретных примерах………………… 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………….. 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………... 26
Независимо от того, какую работу мы выполняем, мотивация участвующих в ней людей - одно из самых важных и незаменимых условий эффективного достижения наших целей. Известно, что если люди имеют достаточную мотивацию, они могут преодолеть любые трудности в решении поставленных перед ними задач. Выражение «компания - это ее люди» наглядно отражает эту мысль.
Чем больше сил компания уделяет разработке новых видов продукции, внедрению прогрессивных технологий и обеспечению качества, тем шире размах такой деятельности, охватывающей как внутреннюю работу компании, так и взаимоотношения с поставщиками и партнерами по бизнесу. При этом акцент делается на организацию и систематизацию работы, позволяющие избежать дублирования действий разных подразделений и пропуска важных операций, а также укрепить сотрудничество между подразделениями.
Однако гарантирует ли хорошая организация и систематизация работы отсутствие ошибок и несоответствий выпускаемой продукции? К сожалению, гарантирует не всегда. Несмотря на хорошую организацию, работа не всегда может протекать гладко.
Часто хорошо организованная работа не исключает формирования у работников апатии и потери мотивации. Задачей моей работы является рассмотрение моделей организации работы и примеров по внедрению их на практике; а также рассмотрение оперативных методов, позволяющих сохранить положительный настрой людей, непосредственно или косвенно участвующих в работе, и повысить желание людей хорошо работать. [3]
Что побуждает человека к эффективному труду? Почему в одном случае для выполнения сравнительно легкой работы необходимо принуждение работника, тогда как в другом случае исполнитель сам охотно выполняет тяжелую рутинную работу? Целью моей работы является поиск ответов на эти вопросы. [1]
Стимулирование желания людей работать, т.е. мотивация людей, рассматривались как важный вопрос с древних времен. Полагаю, что в будущем значение мотивации еще больше возрастет вместе с ростом нашего образования и улучшением уровня жизни.
Все мы хорошо понимаем значение мотивации, но как на практике можно мотивировать людей? Поскольку мотивацию можно сравнить с воздействием на сердца и умы людей, она не относится к вопросам технического «ноу-хау», и, возможно, поэтому практика мотивации не подвержена стандартизации.
При обсуждении вопроса мотивации людей мы часто стараемся подчеркнуть различия, например, японской и американской культур, или психологического склада людей. Такие соображения, безусловно, интересны с точки зрения изучения культуры или характера человека, но для использования в мотивации они не подходят. Не нужно концентрироваться на подобных различиях, нужно искать общие черты, т. е. наибольший общий делитель для факторов мотивации человека.
Мы обнаружили существование удивительно большого числа общих черт. Мы работаем не только для того, чтобы зарабатывать деньги. Есть что-то еще кроме денег, что заставляет нас заниматься полезной работой. Определение этой «неизвестной составляющей X» - центральный вопрос любого исследования в области мотивации человека. [5]
.......

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу