*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная и юридическая ответственность организаций

рефераты, Экономика и социология труда

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
1 Социальная ответственность организации………………………………… 5
1.1 Заинтересованные в деятельности организации группы………………. 5
1.2. Оценка результатов социальной деятельности………………………… 5
1.3. Действия организации в случае возникновения социальных дилемм.. 6
1.4. Управление этикой и социальной ответственностью компании……… 7
1.5. Составляющие социальной ответственности организаций…………… 8
1.6. Внутренняя и внешняя социальная ответственности
организаций и их составляющие……………………………………………… 9
1.7. Смысл и выгоды социальной ответственности…………………………. 10
2. Юридическая ответственность организации……………………………… 11
2.1 Ответственность руководителя организации……………………………… 11
2.2 Правонарушения в области таможенного дела…………………………... 16
2.3 Ответственность, предусмотренная уголовным законодательством…… 18
Заключение…………………………………………………………………….. 21
Список используемой литературы………………………………………….. ….. 23
С одной стороны, организация рассматривается как экономическая целостность, которая обязана заботиться только об эффективности использования своих ресурсов. Поступая таким образом, организация выполняет экономическую функцию производства продукции и услуг, необходимых для общества со свободной рыночной экономикой, обеспечивая одновременно работу для граждан и максимальные прибыли и вознаграждения для акционеров.
Согласно этой точке зрения, истинная роль бизнеса состоит в использовании энергии и ресурсов в деятельности, направленной на увеличение прибыли при условии, что он придерживается установленных правил игры, участвует в открытой конкурентной борьбе, не прибегая к мошенничеству и обману.
С другой стороны, существует мнение, согласно которому организация — это нечто большее, чем просто экономическая целостность. Согласно этой точке зрения, современная организация является сложной частью окружения, включающая множество составляющих, от которых зависит само существование организации. К таким составляющим, иногда называемыми «посредниками» (между организацией и обществом в целом), относятся местные общины, потребители, поставщики, средства информации, группы общественного давления, союзы или объединения, а также работники и держатели акций. Эта многослойная общественная сила может сильно влиять на достижение организацией её целей, поэтому организации приходится уравновешивать чисто экономические цели с экономическими и социальными интересами этих составляющих страт.
Организации несут ответственность перед обществом, в котором функционируют, помимо и сверх обеспечения эффективности, занятости, прибыли и соблюдения закона. Поэтому, организации должны направлять часть своих ресурсов и усилий на социальное развитие общества, обязаны жертвовать на благо и совершенствование общества. Более того, в обществе сложились определенные преставления и стереотипы того, как должна вести себя организация, чтобы считаться добропорядочным корпоративным членом общества.....
За 15 лет существования коммуникационного рынка в России выросло поколение специалистов, прошедших школу работы в разных типологиях агентств и профессиях — в социологии, маркетинговом консалтинге, рекламе, PR, на стороне клиента в качестве пресс-секретаря или бренд-менеджера.
Агентства, исповедующие принцип коммуникационного консалтинга, предлагающие клиентам именно таких специалистов, имеют неоспоримые преимущества, например, эккаунт-менеджер такой компании способен предложить программу, основанную не на одном инструменте, хорошо известном ему и его узко специализированной базе, а подвергнуть конструктивному критическому анализу стратегического консультанта весь предполагаемый алгоритм шагов, включая правильную формулировку задач и, конечно, инструменты и бюджетирование. Именно в рамках такого подхода и происходит качественный переход от старательного, но пассивного исполнения поручений на основе брифа и технического задания к проактивному консалтингу, подразумевающему ответственность за конечный результат.
Вот, что говорят об этом авторы бестселлера «Брендинг на 360 градусов»: Необходимо воспитывать многогранность таланта. Каждому бренду необходим специалист, одинаково уверенно чувствующий себя в различных сферах коммуникаций и владеющий разными средствами распространения информации, который может дать оценку идее с точки зрения защиты бренда от ошибочных коммуникаций или идей, выпадающих из контекста единой стратегии. Специалистам различных дисциплин необходимо объединиться и сосуществовать под одной крышей».
Чем больше технологически изолированы отдельные виды деятельности, тем труднее им кооперироваться. От этого страдает процесс разработки идей, не возникает эффект резонанса, идеи не сливаются воедино и не происходит взаимооплодотворения. Кроме того, необходимо переосмыслить модель, когда креативные идеи, принадлежащие рекламному агентству, спускаются «сверху вниз», то есть рекламные идеи имеют превосходство над другими видами креатива.....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу