*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История, развитие, образование в области пожарной безопасности в г. Владивостоке в период 30-90 гг.

рефераты, БЖД

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Становление и развитие пожарной охраны г. Владивостока тесно связаны с историей города. В 60-70-е годы XIX века Владивосток становится форпостом России на Дальнем Востоке и крупным портом, важным промышленным и торговым центром.
Социально-экономическое, промышленное развитие, интересы владельцев промышленных и торговых предприятий требовали защиты и охраны от огня имущества, товаров и зданий [1].
Первые упоминания о необходимости создания пожарной охраны и приобретения огнегасительного инвентаря и сохранности казенного и частного имущества от пожара встречается в 1874 году в докладе главного командира портов Восточного Океана контр-адмирала Кроуна.
В большинстве здания в городе были деревянными, строились без соблюдения противопожарных требований, часто возникали пожары, тушили их солдаты, матросы и местное население, имевшиеся в порту пожарные помпы были маломощны и использовались только для надобности порта.
Из числа пожарных, проходящих службу в данном подразделении, воспитаны 4 мастера спорта, 5 кандидатов в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту, которые составляют костяк сборной команды Приморского края и включены в сборную команду ДВРЦ. Опытные спортсмены и пожарные с легкостью делятся опытом и навыками с молодыми сотрудниками.
Более 10 лет пожарной частью руководит полковник внутренней службы Дунаев Николай Михайлович, который за мужество и героизм, проявленный при тушении пожаров награжден государственными наградами «Орден Мужества» и медалью «За отвагу на пожаре». Николай Михайлович имеет безупречную репутацию и пользуется безграничным доверием со стороны коллег и подчиненного личного состава [6].
Руководством части предпринимаются все меры по улучшению быта личного состава части. Все это направленно на повышение качества несения службы и ликвидации пожаров и ЧС различного характера. Большую роль в успешной работе играет сплоченный коллектив, который сформировался и окреп за многие годы. Ветераны подразделения, кто стояли у истоков становления части и создавали ее традиции, продолжают оказывать огромную практическую помощь руководству части и молодым сотрудникам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу