*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировая политика и мировой порядок

рефераты, Политология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1.Сущность и структура международных отношений
2.Мировая политика и мировой порядок
3.Национальный интерес и национальная безопасность
Заключение
Литература
Введение
С момента зарождения международной политической системы и до настоящего времени государства в ней продолжают играть решающую роль, несмотря на произошедшие существенные трансформации. Об этом свидетельствует тот факт, что подавляющее большинство международных организаций , ставших ныне органической частью международной системы , созданы усилиями государств и в их интересах. И это вполне естественно, поскольку суверенное национальное государство- главный носитель власти не только в рамках отдельно взятой страны, но и на международной арене. Именно государство имеет реальные властные полномочия осуществлять внешнюю политику, выступать в качестве субъекта отношений с другими государствами, заключать межгосударственные договоры и соглашения, объявлять войну и заключать мир и т.д. в современном мире все люди находятся под юрисдикцией того или иного государства. Почти все мы, во всяком случае, подавляющее большинство, являемся гражданами или подданными одного из существующих государств. Вся планета разделена между государствами, и не осталось территории, которая бы не принадлежала какому-либо из государств.
Заключение
Независимые государства развиваются не в вакууме, они взаимодействуют друг с другом и выступают субъектами глобальной политики. Международная политика выступает сферой реализации государственных и транснациональных интересов.
Любое государство, тем более крупное, стремится учитывать свои вес и влияние за счет других членов международного сообщества. С помощью угроз или действительного применения силы, формирования коалиций и завоевания зон влияния оно стремится создать такую международную среду и такие правила международной политической игры, которые позволяли бы ему реализовать свои интересы и цели.
Сохранение или измерение господствующего соотношения сил на международной арене и самой системы зависит от комплекса факторов, среди которых решающее значение имеют характер экономического и демографического роста, научно-технологический прогресс и военно-технические нововведения, развитие транспорта и т.д. В современном мире степень взаимосвязи и взаимовлияния различных государств настолько велика, что ни одно из них не может проводить свою политику без учета интересов как мирового сообщества в целом, так и отдельных его субъектов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу