*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Местное самоуправление как сервисное обслуживание населения

рефераты, Муниципальное право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1046

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1.Местное самоуправление: сущность, цели и задачи
2.Местное самоуправление как сервисное обслуживание населения
3.Участие граждан в местном самоуправлении
Заключение
Литература
Введение
Местное самоуправление- это автономная деятельность самоорганизовавшегося населения. Одна из задач органов местного самоуправления – организация коммунально-бытового обслуживания населения.
Самоуправление, являясь средством вовлечения каждого индивида в социально-экономическое регулирование посредствам целеполагания и самоорганизации субъектов хозяйствования и населения, позволяет учитывать, координировать и реализовывать многообразие их интересов, удовлетворять социально-культурные и социально-бытовые потребности за счет средств и ресурсов хозяйствующих субъектов, территориальных образований, а также государства.
Местное самоуправление, повышая активность населения в решении важных проблем жизнедеятельности, способно придать развитию общества дополнительные внутренние стимулы самодвижения, ускорения социально-экономического и научно-технического прогресса.
Заключение
Итак, полномочия представительного органа местного самоуправления состоят в том, чтобы представлять интересы населения и принимать от его имени решения, выражать волю населения и осуществлять от его имени власти, включая контроль за деятельностью органов и должностных лиц муниципального образования. Законодательство рассматривает органы местного самоуправления в комплексе, как единую систему органов муниципальных образований, имеющих единую компетенцию.
Организация коммунально-бытового и социального обслуживания населения - важная задача органов местного самоуправления.
Конституция РФ предусматривает, что местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, через выборные и другие формируемые органы местного самоуправления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу