*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы учета затрат в бухгалтерском и управленческом учете

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава№1.Теоретическая часть. 5
1.1.Сущность, цель и задачи бухгалтерского и управленческого учета. 5
1.2. Методы учета затрат 13
1.3. Порядок учета затрат 17
Глава№2. Аналитическая часть 20
2.1. Общая характеристика предприятия и его структура. 20
2.2. Организация учета затрат . 21
2.3. Практика учета затрат . 24
Глава№3. Рекомендательная часть 26
3.1. Рекомендации по совершенствованию документооборота 26
3.2. Экономический анализ или контроль затрат 30
Заключение 32
Список литературы 34
Введение
Интерес к управленческому учету возник давно. Длительное время в России хозяйственный учет было принято делить на бухгалтерский оперативный и статистический. Основную роль играет бухгалтерский учет, так как точно и объективно отражает данные, используемые не только для управления, но и для планирования, контроля и анализа отдельных хозяйственных процессов и сфер уставной деятельности организации.
Среди экономистов отсутствует единое мнение о сущности, роли и назначении управленческого учета, его месте в системе управления предприятием, что затрудняет процесс внедрения управленческого учета в хозяйственную практику предприятий.
В данной работе представлены основные теоретические вопросы и проблемы постановки системы управленческого учета на предприятии. В частности, показано различие и сходство между финансовым и управленческим учетом, уточнены и систематизированы цель, задачи и функции управленческого учета, определены предмет и объект данного вида учета, сформулированы принципы, а также выделены основные проблемы его внедрения в практику российских предприятий.
Общепризнано, что управленческий учет является необходимым инструментом для управления организацией, позволяющим повысить качество и оперативность принимаемых управленческих решений, максимизировать ожидаемый результат и эффективно контролировать риски хозяйственной деятельности.
На практике, в России, до сих пор нет четкого понимания последовательностей действий при ведении учета, а так же взаимосвязей бухгалтерского и управленческого учетов. На мой взгляд, рассмотрение основных принципов данных видов учета, должно помочь в разграничении их принципов и структуризации действий по ведению учета. Целью курсовой работы является рассмотрение основ бухгалтерского и управленческого учетов, особенностей нормативно-правовой литературы в области управленческого учета, а так же анализ их роли в современной бухгалтерии. Исходя из заявленных целей, следует выполнить следующие задачи: Рассмотреть основные...
Заключение
Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, работ и услуг занимают важное место в системе бухгал-терского учета организаций. В то же время это и наиболее сложный участок учета, так как при его организации следует учитывать отрас¬левые особенности управления, техники, технологии и организации производства продукции, работ и услуг и организационной структу¬ры организации.
Одной из важнейших стадий кругооборота средств организации является процесс производства. В ходе этого процесса организация, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формиру¬ет себестоимость изготовленной продукции, выполненных работ и оказанных услуг. Значение учета затрат на производство продукции, работ и услуг и определение ее себестоимости вытекает прежде все¬го из необходимости соизмерения этих затрат с результатами — соз¬данным и реализованным объемом продукции и выявлением доход¬ности. Себестоимость продукции — важнейший показа¬тель, который отражает в денежной форме затраты организации, связанные с производством и реализацией продукции, проведением и реализацией работ, оказанием и реализацией услуг. Величина се¬бестоимости зависит от организации производства, качества сырья и материалов, умения руководителя эффективно организовать про-цесс производства и множества других факторов.
Себестоимость — качественный показатель деятельности орга¬низаций — представляет собой сумму затрат живого и овеществлен¬ного труда. Снижение себестоимости наряду с ростом объема явля¬ется важнейшим источником увеличения накоплений, идущих на воспроизводство. Снижение себестоимости продукции, работ и ус¬луг базируется на повышении производительности труда, широком внедрении новой техники и технологии, на рациональном исполь¬зовании основных и оборотных средств, сокращении потерь и дру¬гих факторов. В условиях рыночной экономики усиливается значе¬ние показателя себестоимости продукции, работ и услуг, от величи¬ны которой зависит размер прибыли.
Управлением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу